Разное

За все время

Батайск — город областного подчинения в Ростовской области России. Образует городской округ город Батайск.

Город Батайск расположен в 15 км юго-восточнее города Ростова-на-Дону и входит в Ростовскую агломерацию. Площадь территории города — 77,68 км².

Бахчисарай — город в Бахчисарайском районе Крыма. Административный центр района; вместе с пгт Научный образует городское поселение Бахчисарай (Бахчисарайский горсовет). Бывшая столица Крымского ханства и Крымской Народной Республики. Название переводится с крымскотатарского как «сад-дворец».

Белая Калитва — город в Ростовской области России. Административный центр Белокалитвинского района и Белокалитвинского городского поселения. 26 апреля 2019 года Белой Калитве присвоено почётное звание Ростовской области — «Город воинской доблести».

Белая Холуница — город в России, административный центр Белохолуницкого района Кировской области. Население — 9994 чел. (2021). Распоряжением Правительства РФ от 29 июля 2014 года № 1398-р «Об утверждении перечня моногородов» Белохолуницкое городское поселение включено в категорию «Монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации (моногорода) с наиболее сложным социально-экономическим положением».

Белгород — город на юге средней полосы европейской части России, административный центр Белгородской области. Расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, на берегах Белгородского водохранилища, рек Везелки и Северский Донец, в 700 км к югу от Москвы, в 40 км от границы с Украиной.

Белебей — город в Республике Башкортостан Российской Федерации, административный центр Белебеевского района. Образует муниципальное образование город Белебей со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе.

Белёв — город в России, административный центр Белёвского района Тульской области. Образует одноимённое муниципальное образование город Белёв со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе. Население — 12 484 чел.

Белинский — город в Пензенской области России, административный центр Белинского района. Образует муниципальное образование город Белинский со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе.

Белово — город областного подчинения в Кемеровской области России. Административный центр Беловского городского округа. Расположен на юге Западной Сибири, в центральной части Кузнецкого угольного бассейна (Кузбасса).

Город расположен под 54°25' с. ш. и 86°18' в. д. Расстояние до Москвы — 3048 км по прямой, 3715 км — по автодорогам.

За все время