Разное

За все время

Город Алексин - административный центр муниципального образования Алексинский район Тульской области. С 2005 года является самостоятельным муниципальным образованием со статусом городского поселения. Расположен на северо-восточном склоне Среднерусской возвышенности в северо-западной части Тульской области, в 60 км к северо-западу от города Тулы и 180 км к югу от Москвы, на железнодорожной магистрали Калуга-Тула.

Алексеевка — город (с 1954) в России, административный центр Алексеевского района (городского округа) Белгородской области. До 1954 года город входил в состав Воронежской области. День Города (городского округа) — третье воскресенье августа, отмечается ежегодно. Площадь населенного пункта составляет 34 квадратных километра.

Александровск-Сахалинский — город (с 1917 года) в России, административный центр городского округа «Александровск-Сахалинский район» Сахалинской области России. Назван в честь императора Российского Александра II. Организован как военный Александровский пост в 1881 году, год основания поселения спорен, обычно используется 1869 год. Позднее стал одним из мест каторги Российской империи, преимущественно уголовных преступников, работавших на лесозаготовке и на угольных копях.

Алдан — город в Республике Саха (Якутия) Российской Федерации, административный центр Алданского района, образует городское поселение город Алдан в его составе. Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2021 года городу было присвоено звание «Город трудовой доблести».

Александров — город (с 1778 года) в России. Административный центр Александровского района Владимирской области. Четвёртый по величине город области, туристический центр на Золотом кольце России. Является центром Александровской агломерации населением около 130 тыс. жителей. Имеет города-спутники Струнино и Карабаново. Образует одноимённое муниципальное образование город Александров со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе.

Александровск — город в Пермском крае России, административный центр Александровского муниципального округа. Численность населения города — 11 739 чел. (2021). Город расположен на западном склоне Среднего Урала, на реке Лытва (бассейн Камы), в 150 км к северо-востоку от Перми. В Александровске преобладает умеренно-континентальный климат.

Болезнь, вызванная коронавирусной ‎инфекцией COVID-2019, – это инфекционное ‎заболевание, вызванное новым, ранее ‎неизвестным коронавирусом. У большинства заболевших COVID-19 ‎наблюдаются легкие или умеренные ‎симптомы, выздоровление происходит без ‎специфического лечения.

Онлайн радио это радио которое вы сможете слушать радио в режиме онлайн бесплатно в хорошем качестве выбирая из множества разных стилей и направлений. Найди любимую радиостанцию онлайн и слушай музыку радио бесплатно в хорошем качестве.

За все время