Коды ошибок стиральных машин Zerowatt

Zerowatt — итальянская торговая марка крупной бытовой техники, входящая в состав Candy Group. Бренд Zerowatt появился в 1949 году, как торговая марка итальянской компании FER (Factories Electrotechnical Gather), расположенной в Милане. Изначально под брендом Zerowatt выпускались пылесосы, электрические плитки, кофеварки и вентиляторы. Продукция быстро набирала популярность и сформировалась сильная компания под названием Zerowatt SpA. Позднее было принято решение производить стиральные машины и холодильники.



Немного о бренде

Zerowatt (Зероватт) — итальянская фирма с 60-летней историей, которая занимает высокий уровень на европейском рынке и идет в авангарде технологических решений и новаторского дизайна. Компания Zerowatt специализируется в первую очередь на компактных стиральных машинах. Ей принадлежат такие модели как Spaziozero. Машины этой линейки на самом деле не требуют дополнительного пространства сзади машины, куда выводятся шланги для залива и слива воды. В этих моделях они располагаются сбоку, и машину можно установить вплотную к стене, сберегая пространство помещения. Это относится и к стиральным машинам с верхней загрузкой (серия Spaziotop), которые интересны также вертикальным расположением панели управления (как у машин с фронтальной загрузкой). Модельный ряд стиральных машин Zerowatt включает в себя экземпляры глубиной 33 см (на 4 кг белья), 40 см (на 5 кг), 44 см (с сушкой) и 54 см (до 6 кг).



За известные инновационные разработки еще в 1950 г. продукция Zerowatt была награждена серебряной медалью на Миланской выставке, а в 1955 г. – отмечена престижной номинации "Злотой компас" за достижения в дизайнерских разработках. Одна из последних таких разработок — серия Ledyzero, с мягкими и округлыми формами корпусов и деталей.


Особенности стиральных машин Zerowatt

Стиральные машины «Зероватт» итальянского производства сочетают в себе высокое качество, передовые технологии и экономичность. Бренд Zerowatt выпускают бытовую технику с дизайнерским оформлением, функциональностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Разработчиками были приложены максимальные усилия сделать новые модели Zerowatt многофункциональными и при этом компактными. А также к разработкам компании относятся: Spasiozero, Spaziotop, Ladyzero. Первые два варианта отличает то, что заборный и сливной рукав располагается на боковой крышке. Благодаря этому доступно подключение прибора с установкой вплотную к стене. А также экономит место в квартире. Панель управления расположена вверху.



С 1985 г. компания Zerowatt вошла в состав промышленной группы Candy, но продолжает сохранять свою торговую марку.

В стиральных машинах Зероватт использованы современные приемы интенсификации стирки. Среди них орошение белья в барабане водой, набираемой накладками на внутренней поверхности барабана (технология Aquacircle), либо с помощью шести специальных углублений в передней части барабана (система Idroplus). А среди специальных функций стиральных ма¬шин Зероват присутствует режим "Без глажки", при котором блокируется полный слив воды из бака после завершения основных этапов стирки. Из-за этого на белье не образуются складки.



Другая специальная функция – это режим Long Soft. Он предназначен для стирки очень загрязненных деликатных тканей (тюля, занавесей) и отличается увеличенным временем стирки. Баки и барабаны стиральных машин Zerowatt сделаны, как правило, из высококачественной нержавеющей стали (из материала Zetainox), иногда используется полимерный материал Politech-Z.


Коды ошибок стиральных машин Zerowatt

Современная бытовая техника способна решить широкий спектр разноплановых задач, поэтому её покупка становится важным событием для каждой семьи. Порой даже малоизвестные бренды производят качественную продукцию, отвечающую потребностям обывателя и подтверждением этому стали недорогие и надёжные стиральные машины Zerowatt. Несмотря на положительные отзывы и действительно достойные характеристики продукции, агрегат со временем изнашивается и его части приходят в негодность. Если с простыми поломками можно справиться самостоятельно, устранение серьёзных повреждений полностью ложится на специалистов, способных выполнить свою работу качественно и оперативно.



Однако неопытному пользователю затруднительно осуществить диагностику, чтобы понять масштаб поломки, поэтому производитель предусмотрел вывод кодов ошибок в случае возникновения сбоев в работе техники. Если что-то пошло не так, на дисплее стиральных машин Zerowatt высвечивается информация, зашифрованная в наборе букв и цифр. Обратив внимание на специальную таблицу и сверив с ней полученные данные владелец агрегата легко определит причины неисправности.

Не все модели производителя оснащены дисплеями, но ошибку можно также идентифицировать посредством осмотра специального индикатора, через определённый промежуток времени он моргает некоторое количество раз, оповещая человека о характере поломки.



Недостатки и ремонт

Если говорить о слабых сторонах техники для стирки этой марки, то они присутствуют. Поломки достаточно специфичны именно для этих стиральных машин. Например, может потребоваться разблокировать люк, т.к. в некоторых случаях его заклинивает (обычно это связано с ошибками в эксплуатации). Частым ремонтом для Zerowatt является замена приводного ремня и манжеты люка - эти узлы в стиралках данной марки слабоваты, поэтому из строя выходят часто. Однако если устанавливать стиральную машинку сразу правильно, не перегружать сверх меры и ухаживать за резиновыми частями, то они прослужат дольше.

Прочие поломки могут произойти из-за некорректного применения техники, поэтому рекомендуем вам ознакомится с правилами эксплуатации машинки как только купите её. Это позволит установить агрегат в правильном месте и также вы научитесь осуществлять стирку в комфортных условиях как для вас, так и для машинки.


Стиральные машины данной фирмы весьма надёжны, слабые места их определить сложно, т.к. машинки качественные, как ни крути. Но вследствие износа или неправильной эксплуатации может выйти из строя та или иная деталь и тогда потребуется ремонт стиральной машины Zerowatt. Техника этого бренда сложная, поэтому требует профессиональной руки мастера. Зато после ремонта она прослужит вам ещё очень долго. За ремонтом вашей стиральной машины вы можете обратиться к нашим квалифицированным специалистам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ