Коды ошибок стиральных машин Smeg


SMEG — итальянский производитель бытовой техники премиум-класса. Компания SMEG основана в 1948 году как металлургический завод в городке Гуасталла, расположенном на севере Италии в провинции Реджио Эмилия. Основатель — Витторио Бертаццони. Само название SMEG — это аббревиатура от итальянского Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla (Металлургическая Фабрика Эмилия Гуасталла). 

Изначально компания Smeg выпускала газовые плиты, позднее было запущено производство стиральных и посудомоечных машин, а также другой техники для кухни. Особое внимание в компании SMEG уделяется качеству, технологической составляющей и дизайну продукции, над которым работали известные дизайнеры и архитекторы. Так появились холодильники в стиле 50-х, которые вскоре стали иконой стиля в международном масштабе. В ассортимент продукции SMEG входит МБТ, КБТ, встраиваемая кухонная техника. Также компания занимается производством профессиональной техники для ресторанов, гостиниц и медицинских учреждений. В настоящий момент компания SMEG является одним из крупнейших производителей кухонной бытовой техники во всем мире. Её представительства размещены по всему миру – во Франции, Португалии, США, России, ОАЭ и других странах.



История бренда

Этот итальянский производитель уже более 60-ти лет покоряет сердца самых требовательных потребителей благодаря труду лучших дизайнеров, архитекторов и инженеров Италии. Изысканный дизайн – от строгости классики до блеска хай-тека – наряду с безукоризненным качеством послужили немалой известности бренда не только в родной Италии, но и во многих других странах мира. В городке Гуасталла, расположенном на севере Италии в провинции Реджио Эмилия, Витторио Бертаццони основал компанию Smeg, которая в настоящее время является одним из лидирующих производителей бытовой техники в стране. Начало предпринимательской деятельности семьи Бертаццони уходит к XIX веку. Изначально семья Бертаццони занималась кузнецким делом, вскоре переквалифицировавшись в металлургов.



50-е года прошлого века – период индустриального развития и экономического роста Италии. В 1948 году, в эпоху быстрой урбанизации, был основан металлургический завод Smeg. Само название Smeg – это не что иное, как аббревиатура от итальянского Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla (Металлургическая Фабрика Эмилия Гуасталла).

В эпоху радикальных изменений в социальных структурах, семьи и образа жизни, Smeg начал создавать продукцию, отвечающую новым технологическим потребностям общества и изменившимся бытовым устоям. Техника быстро стала предметом гордости семей в условиях изменения привычек, требовавших наибольший комфорт в повседневной жизни. Первым таким продуктом стала газовая плита "Элизабет", кардинально отличающаяся от уже представленных на рынке аналогов: она была оснащена автоматическим поджигом, предохранителем и таймером. Вторым шагом на пути к успеху было решение расширить ассортимент продукции стиральными и посудомоечными машинами, которые увидели свет уже в 1963 году.




Середина 70-х гг была ознаменована выпуском первых встраиваемых духовых шкафов и варочных поверхностей и установлением первых партнерских отношений со всемирно известными архитекторами и дизайнерами - Гуидо Канали, по проекту которого построена штаб-квартира компании, Ренцо Пьяно, Марио Беллини, Марка Ньюсона и других.

Штаб-квартира Smeg, построенная по проекту итальянского архитектора Гуидо Канали, завоевала «Золотую медаль итальянской архитектуры» на Триеннале в Милане. Территория офиса воспроизводит местный ландшафт. При проектировании здания особое внимание уделено безопасности, распределению и оптимизации потребляемой электроэнергии, и управлению микроклиматом, что было отмечено в 2007 году в рамках проходившей «Недели био-архитектуры» в Модене, где Smeg получил премию, как самый «интеллектуальный офис Италии». Проект офиса был также представлен на архитектурной выставке в рамках биеннале в Венеции в 2012 году.



В 90-х гг в ассортимент Smeg были добавлены мойки, вытяжки и цветные ретро холодильники в стиле  50-х, которые вскоре стали иконой стиля в международном масштабе. Это настоящая визитная карточка фирмы не только в странах Европы, но и по всему миру. Основатели компании неоднократно заявляли, что дизайн бытовой техники для них является очень важным, так как именно благодаря форме и материалу изделия, оно «взаимодействует с внешним миром».

Любой продукт бренда Smeg продуман до мелочей и имеет полное право называться уникальным.  С бытовой техникой Smeg стало возможным не только превратить свою кухню в многофункциональную машину, но и выразить свою индивидуальность, создать неповторимый интерьер и волшебную атмосферу.


Smeg в настоящее время

Сегодня Smeg – узнаваемый бренд с безупречной репутацией и высокими канонами стиля и качества продукции, что подтверждают разнообразные премии, полученные компанией за тот или иной продукт. Как и прежде, головной офис находится в Италии, в деревне Гуасталле. Семья Бертаццони всё так же стоит у руля. Только теперь ассортимент и модельный ряд продукции стали намного шире, появились филиалы и представительства по всему миру. Smeg занял ещё несколько ниш на рынке уже в профессиональном сегменте. Компания создала подразделения, которые выпускают лабораторное оборудование для медицинских учреждений и продукцию для предприятий общественного питания. Как и прежде, с компанией сотрудничают лучшие специалисты в своей области, доводя до совершенства как продукт в целом, так и каждую его деталь.



Особенности техники SMEG

Вся выпускаемая техника отличается удобством эксплуатации и функциональностью. Это возможно благодаря тому, что сертифицированные лаборатории всегда учитывают потребности покупателей и грамотно подходят к процессу производства. Не забывают здесь и о своем многолетнем опыте, а также современных передовых исследованиях. Понимая, что для множества потребителей весомое место занимает дизайн, профессионалы уделяют ему немалое внимание. Интернет-магазин Smeg дарит клиентам чудесную возможность приобрести технику, в которой совершенно все, вплоть до каждой детали и элемента внешнего облика. Сбалансированный дизайн никогда не остается незамеченным. Он лаконичен или наоборот создан в классическом узнаваемом стиле и, безусловно, оригинален.



Smeg выпускает различные дизайнерские серии и каждый покупатель найдет тот вариант, который нравится ему больше всего. Лучшие дизайнеры и дизайнерские студии Европы приложили свои усилия в создании этих творений. Будь то духовой шкаф или холодильник,  стиральная машина или варочный центр,  варочная панель или вытяжка,  все наилучшим образом подчеркнет индивидуальность интерьера и отменный вкус владельца кухни. Важно отметить, что купить технику Smeg можно не только для личного пользования, но и для профессионального. Компания производит профессиональную технику для предприятий общественного питания, медицинских учреждений. Любая продукция торговой марки Smeg прослужит надежно и безотказно длительное время. Это подтверждает опыт многих потребителей такой продукции во всем мире.



Коды ошибок стиральных машин Smeg

Коды ошибок стиральных машинок Smeg – знаки, которые помогают вовремя выявить и устранить неполадки. Однако такое случается довольно редко. Smeg – это итальянская марка бытовой техники, которая известна уже 60 лет. Производимые этой компанией товары отличаются оригинальным дизайном и функциональными особенностями. Компания выпускает разные виды бытовой техники, один из примеров – стиральные машины. Их ценовой диапазон составляет от 40000 до 70000 рублей. В основном модели имеют фронтальный тип загрузки. Ими легко управлять. Например, модель Smeg LSTA146S отличается тем, что при ее работе исключена вероятность возникновения протечек. Есть таймер отсрочки стирки на сутки, программа стирки рубашек и другие функции. Модель имеет программы предварительной и интенсивной стирки. Каждый вид оборудования имеет особенности, который позволяют выбрать подходящую модель.



Стиральные машины Smeg долговечны, надежны, безопасны.

При использовании стиральных машин Smeg необходимо следовать правилам, изложенным в инструкции. В случае неисправности на дисплее отображаются коды ошибки. Если знать их значение, поломку можно быстро устранить. Перечисленные коды ошибок, кроме первого, можно исправить самостоятельно. Если на дисплее отображаются неизвестные коды, отключите оборудование, закройте краны и обратитесь в центр сервисного обслуживания стиральных машин.


Рассшифровка кодов ошибок


Заключение

Стиральные машины Smeg занимают лидирующие позиции на профильном рынке. Своевременное обслуживание, бережное отношение к техническим устройствам играет значительную роль для продолжительной работы стиральной машинки. Часто при несоблюдении владельцами правил, прописанных в инструкции по эксплуатации, требует ремонта стиральных машин Smeg. Существуют и другие причины того что бытовое устройство вышло из строя, например, естественный износ деталей или производственный брак. В любом случае, чем быстрее будет проведен ремонт, тем скорее стиральная машина займет свое место помощника в быту. Обратиться за ремонтом вашей стиральной машины вы можете, перейдя по ссылке ниже:
РЕМОНТ