Коды ошибок стиральных машин Neff

NEFF — немецкая торговая марка элитной бытовой техники для кухни, принадлежащая группе компаний BSH. Компания Neff была основана в 1877 году (тогда она называлась Carl Neff Herd und Ofenfabrik) слесарем Карлом Андреасом Неффом родом из небольшого города Бреттен на юго-западе Германии. Изначально компания специализировалась на выпуске угольных печей. С 1981 года Компания Neff входит в состав группы компаний BSH (BSH Hausgeraete GmbH). На российском рынке марка Neff появилась лишь в 2005 году. Под торговой маркой Neff производится техника премиум-сегмента, имеющая высокое качество и производительность в сочетании с современными дизайнерскими решениями. Neff – немецкая компания, один из европейских лидеров выпускающих встраиваемую бытовую технику. Каждый год на главном заводе, располагающемся в городе Бреттен, выпускается более 1,4 миллионов устройств. Уникальные технологические разработки и единый дизайн продукции компании сделали ее весьма востребованной среди потребителей всего мира.



Возникновение компании NEFF

В 1877-м году обычный слесарь по имени Карл Андреас Нефф основал небольшую фабрику, которая выпускала угольные печи и печи, предназначенные для кипячения белья. Это были те приспособления, в которых на то время нуждался каждый дом. Но, тем не менее, создатель фабрики тогда еще не подозревал о том, какое великое будущее уготовано ему. Благодаря профессиональному подходу очень быстро дело пошло на лад, и линейка продукции была существенно расширена. Через восемь лет на фабрике начинают кондитерские печи, работающие на угле и специализированные печи для выпечки. Они сразу же пришлись по душе, как обычным хозяйкам, так и профессиональным кондитерам. Карл Андреас Нефф первым в 1919-м году смог дополнить кондитерские печи газовой горелкой. В середине 20-х годов электричество начинает играть все более важную роль в быту. Компания NEFF начинает выпуск электрических кондитерских печей.

В 1957-м году бренд первым в Европе выпускает микроволновую печь. Эта электронная плита произвела настоящий фурор. Но компания не собирается останавливаться на достигнутом и изобретает через год плиту с индукционным методом нагрева.

В 1961-м году компания NEFF продемонстрировала встраиваемый духовой шкаф. В 70-х годах мир увидел серию встраиваемых модулей Domino, благодаря которым каждая хозяйка смогла самостоятельно составлять необходимую ей комбинацию электрических и газовых горелок на варочных поверхностях. В виде этих модулей производятся еще и панели для поддержания тепла, электрические грили, фритюрницы и многое другое. Таким образом, Domino Neff смогло стать лидером в области производства духовых шкафов с уникальной системой нагрева Circotherm, дарящих возможность готовить несколько блюд на разных уровнях. В начале 80-х годов NEFF входит в концерн Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH (BSH), который объединил несколько всемирно известных брендов. Но и тут компания смогла не потерять свою индивидуальность. Она начинает выпуск полного ассортимента всей встраиваемой техники.


 

Компания NEFF сегодня

На сегодняшний день марка бытовой техники NEFF принадлежит крупнейшему в мире концерну Bosch-Siemens. В 2005-м году компания вышла на российский рынок. NEFF предлагает уникальные в своем роде ноу-хау в области современной встраиваемой бытовой техники. Специалисты бренда воплощают в жизнь все пожелания клиентов, устанавливая на кухнях новые стандарты качества, такие например как SLIDE & HIDE, CircoTherm и EasyClean. Отдельно хотелось бы отметить интересный дизайн продукции далекий от классических и порядком надоевших горизонтальных и вертикальных прямых. Вид бытовых приборов более эмоционален и совершенен, благодаря тому, что базируется на элементах вытянутого эллипса.

Все до одного бытовые приборы компании NEFF оснащены всеми необходимыми современными функциями. Духовые шкафы и электроплиты благодаря разным видам нагрева, приготовят любого блюда. Эргономичный дизайн и технические характеристики холодильников позволяют дольше сохранять продукты свежими. Только самые лучшие отзывы получили стиральные и посудомоечные машины этого именитого бренда, история которого насчитывает уже более 135-ти лет.  



Коды ошибок стиральных машин Neff

Опубликованная на данной странице таблица станет незаменимым помощником для каждого владельца продукции немецкой компании - если сломалась стиральная машина Neff, функционал отображения кода ошибки обеспечит быстрое выявление причин неисправности. Достаточно сопоставить появившееся на панели устройства кодовое обозначение с описанием поломки, что позволит оперативно ликвидировать проблему. Функция самодиагностирования заложена компанией-производителем на основе простейшего программного обеспечения, проверяющего работоспособность компонентов при включении оборудования и запуске выбранной программы стирки.

Собранные в удобную таблицу коды ошибок для стиральных машин Neff помогают установить конкретный модуль или элемент, пришедший в негодность. Большинство диагностируемых с помощью встроенной программы самотестирования неисправностей вынуждает обратиться в сервисный центр по ремонту бытовой техники, однако ряд поломок устраняется без необходимости обращаться к ремонтникам. Частой проблемой, приводящей к появлению специального кода на дисплее устройства, становится неплотно закрытая дверца люка. Второй по частоте проявления является слабый напор воды, спровоцированный недостаточным давлением в водопроводной системе. Вызывать в этом случае придется специалистов из обслуживающей компании.



Помните, что предварительное уведомление вызванных на дом мастеров-ремонтников о характере неисправности помогает значительно ускорить процедуру починки стиральной машины Neff - код ошибки становится наилучшим описанием поломки. Сообщать кодовое обозначение следует принимающему звонок оператору сервисного центра, куда владелец обращается за помощью технически грамотных специалистов. Обладая этой информацией, ремонтники заранее позаботятся о наличии требуемого инструмента и запасных деталей, которые понадобятся в процессе починки дорогостоящего оборудования. Кроме самого кода обязательно стоит назвать компанию-производителя СМ, что позволит точно выявить причины неисправности.


Перезагрузка

Сброс ошибок — первое действие, которое доступно пользователю в качестве решения проблемы. Возможно, произошел программный сбой и цифры, которые СМА показывает на дисплее, высветились ошибочно. Чтобы снять ошибку путем перезагрузки, действуйте последовательно:

- Отключите технику от электросети, бережно достав вилку из розетки.

- Дайте СМ постоять 5–25 минут.

- Включите в сеть.

- Проверьте, есть ли код на табло.

- Если дисплей пустой — это разовое явление. Если монитор до сих пор показывает ошибку, нужно узнать, что значит код и как исправить ситуацию.



Заключение

При отсутствии должных технических навыков и понимания работы технически сложной бытовой электроники пытаться самостоятельно ликвидировать поломку не следует. Обращение к профессиональным мастерам по ремонту СМ обойдется недорого, а транспортировать крупногабаритную технику в ремонтные мастерские придется только в очень редких случаях. Большинство проблем решается непосредственно на дому у владельца машинки, на возвращение работоспособности незаменимой домашней помощницы тратится от 10 минут до нескольких часов времени.

Чтобы самостоятельно оценить характер проблемы, сопоставьте появившийся на встроенном дисплее код ошибки с соответствующим ей описанием в таблице. Подкованным потребителям это поможет понять, возможна ли починка собственными силами, или придется обращаться за помощью в сервисный центр по ремонту машинок. За помощью по ремонту вашей стиральной машины вы можете обратиться к нашим кварифицированным специалистам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ