Коды ошибок стиральных машин Midea

Midea «Майдиа» — китайская компания, крупнейший производитель бытовой техники в КНР, основанная в 1968 году. Штаб-квартира в городе Фошань, провинция Гуандун. В настоящее время производит крупную и мелкую кухонную бытовую технику, холодильники, стиральные машины, пылесосы, бытовые и промышленные системы вентиляции и кондиционирования. Также владеет одним из крупнейших производителей промышленных роботов в мире немецким концерном KUKA. В списке крупнейших публичных компаний мира Forbes Global 2000 за 2019 год заняла 253-е место; из китайских компаний в этом списке заняла 38-е место. Midea – №1 в мире производитель крупной бытовой техники (Euromonitor International Limited, Consumer Appliances, издание 2018). Основанная в 1968 году, сегодня группа Midea насчитывает более 136 800 сотрудников в 200 странах мира. Оборот компании в 2017 году составил 36 млрд долларов.



О компании Midea

Компания Midea предлагает инновационные продукты: крупная и мелкая бытовая кухонная техника, холодильники, стиральные машины, пылесосы, бытовые и промышленные системы вентиляции и кондиционирования. Каждый год продуктовые новинки Midea получают такие престижные международные награды в области дизайна как Reddot, iF и Good Design Award. Midea – глобальная компания с 21 производственной площадкой общей площадью 7 млн. кв.м.: Китай, Индия, Вьетнам, Беларусь, Бразилия, Аргентина и Египет.

Свою историю компания отсчитывает с 1968 года. Ее основателем является Хэ Сянцзян, который и до недавнего момента оставался президентом компании. А все началось лишь с маленькой мастерской по производству изделий из пластика, расположенной в городе Бэйцзяо, что в провинции Гуандун. Только в 1980 году был официально зарегистрирован бренд Midea. Уже спустя пять лет компания Midea Holding Co. отличилась большой активностью в сфере разработки и производства бытовых кондиционеров. И потому даже было создано подразделение Midea Air Conditioner/ Midea Aircon. А в 1993 году Midea смогла расширить ассортимент своих продуктов. Она приступила к производству рисоварок и электромоторов для бытовой техники. Очередная важная веха в истории компании – 1998 год. Тогда Midea Electric начала осваивать новое направление деятельности. Речь идет про разработку и производство кондиционного оборудования, предназначенного для административных и торговых помещений. 



В 2011 году Midea вступила в совместное предприятие с компанией Carrier, что расположена в Латинской Америке. В результате компанией была получена разветвленная дистрибьюторская сеть в таких странах, как Чили, Бразилия, Аргентина, что позволило завоевать большой местный рынок. Плюс ко всему были созданы три предприятия, которые начали выпускать кондиционеры в этом регионе.

В настоящее время группа Midea насчитывает свыше 130 тысяч сотрудников, а это специалисты иностранных производственных компаний квалифицированные инженеры, эксперты исследовательских институтов и лабораторий. В 2013 году объем продаж компании Midea достиг 18,7 миллиарда долларов США, а в 2016 - уже 24 млрд. долларов. Объем экспорта составил 7,2 миллиарда долларов США.



Интересный факт!

На чемпионате мира по футболу 2014, в Бразилии, на 9 из 12 спортивных арен, где проводились футбольные матчи, было установлено климатическое оборудование произведенное на заводах Midea.

Успешный опыт эксплуатации климатического оборудования на спортивных объектах чемпионата мира по футболу 2014, позволил добиться того, что на летней олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро в Бразилии, для оборудования всех 12 новых спортивных объектов, а так же всех объектов Олимпийских парков Барра и Деодоро было вновь выбрано климатическое оборудование Midea.

А на нижнем графике отображены все производственные и торговые партнеры MIDEA по всему миру. Все эти знакомые всем названия в какой-то степени связаны с MIDEA. Или заказывают изготовление продукции под своим брендом на предприятиях MIDEA, или используют в своем производстве продукцию и детали, изготовленные на фабриках MIDEA, или просто торгуют изделиями этой фирмы.





Неисправности стиральных машин Midea

У каждой стиральной машины есть свои специфичные поломки и дефекты. Представляем вам из распространенных дефектов в стиральной машины Midea:

- не вращается барабан. Неисправность может быть в самом двигателе или вышел из строя модуль управления

- при включении Барабан вращается медленно и плохо моет белье. Дефект может быть в силовой модуле неисправно работает симистор

- стиральная машина Midea не сливает воду

- причиной может стать сливной насос или забыта система. В таких случаях нужно разобрать стиральную машину и капитально чистить трубки шланги и фильтр сливного насоса.

- после стирки не открывается люк (дверь) стиральной машины. Причина в электромагнитном замке, необходима замена электронный замок.

- стиральная машина Midea стала работать шумно, слышно сильный гув. Неисправность в подшипнике, нужно заменит подшипник стиральной машины.

Как поступить рядовому пользователю, обнаружившему, что его стиральная машинка прекратила работу и вывела на экран непонятное обозначение? Сразу звонить в сервисный центр и вызывать мастера? Для начала лучше разобраться с трактовкой кодов ошибок стиральных машин Midea самостоятельно. Возможно, поломка настолько банальна, что справиться с ней можно своими руками в домашних условиях. Представляем вам таблицу с кодами ошибок и способы их странения:



Ремонт стиральной машины Midea

Стиральная машина Midea - это необходимая вещь, которай каждый день помогает обеспечить гигиену, комфорт и стиль. Ваша стиральная машина больше не работает? Отремонтировать ее - значит продлить ей жизнь, а также сделать экономию для вас, что немаловажный жест для окружающей среды. Зачем покупать новую стиральную машину, когда ее можно починить? Многие неисправности и сбои происходят из-за проблемы с питанием - неисправная розетка, водяной шланг, накипь. Так же бывают и другие причины неисправности стиральной машины:

- если стиральная машина Мidea не запускается, на нажатие кнопки не реагирует и не включается, значит проблема в блоке питания,

- если сильно вибрирует, прыгает, выдвигается из своего места во время стирки - неисправно работают амортизаторы,

- если медленно или вообще не наполняет воду, причиной может быть неисправный электромагнитный клапан или не работает реле давления,

- если стиральная машина не нагревает воду - тэн не работает. 

Если вы столкнулись такими проблемами не питайтесь починить стиральную машину Мidea самостоятельно. За ремонтом вашей стиральной машины вы можете обратиться за помощью к нашим квалифицированным специалистам, перейдя по ссылке ниже:
РЕМОНТ