Коды ошибок стиральных машин Korting

На сегодняшний день на рынке представлен огромный ассортимент бытовой техники, среди которой каждый человек может выбрать идеально подходящий для себя вариант. Одним из наиболее популярных производителей является бренд Körting, история создания которого началась еще в конце XIX столетия. С тех пор компания постоянно развивалась и вскоре вошла в число лучших производителей бытовой техники в мире.


О бренде

Körting — торговая марка бытовой техники, принадлежащая группе компаний Gorenje Group. На сегодняшний день Körting является одним из крупнейших производителей домашнего оборудования в мире, компания выпускает как крупную, так и малую бытовую технику, а также климатические установки, подробнее ознакомиться с ассортиментом бренда можно на сайте korting-rus.ru. Также в 2014 году производитель представил на рынке качественные и действенные средства бытовой химии. Вся продукция Körting создается в строгом соответствии с мировыми стандартами и нормами, а тщательный контроль за каждым этапом производства позволяет гарантировать превосходное качество оборудования. Все категории быттехники Körting пользуются огромной популярностью.



Создание Körting & Mathiesen AG

История бренда Körting началась в 1889 году, когда в Лейпциге была создана фирма Körting & Mathiesen, которая производила трансформаторы и осветительные приборы. К 1923 году компания стала лидером рынка производства ламп для уличного освещения, а к середине ХХ века начала занимать существенные доли рынка БТиЭ.

Именно Korting в 1937 году первой представила потребителям радиоприемник с настройкой станций с помощью электромотора и кнопками для выбора станций, который сразу же был признан образцом качества, а в 1957 году — стала создателем первого в мире радио с расширителем динамического диапазона. А цветной телевизор Korting стал поистине эталонным устройством, которое долгое время пользовалось огромной популярностью среди немецких покупателей. 

В 1978 году бренд Körting вошел в состав корпорации Gorenje, под которым сегодня производится надёжная бытовая техника для дома. На российском рынке Körting появился относительно недавно, в 2011 году. Любая продукция Körting от холодильников до посуды производилась и производится в соответствии с самыми высокими стандартами качества.




Страны производители

Производственные мощности бренда Körting находятся в нескольких государствах, в каждой из которых выпускается определенный тип продукции:

- в Китае – вытяжки, микроволновые печи, посудомоечные машины, сплит-системы, вентиляторы, воздухоочистители, мобильные кондиционеры;

- в Румынии и Украине – вытяжки;

- в Италии – варочные панели, электрические духовые шкафы, вытяжки;

- в Турции – газовые духовые шкафы и варочные панели;

- в Словении – электрические варочные панели и духовые шкафы.


Где найти код ошибки на бытовой технике Korting?

При возникновении сбоев код соответствующей ошибки выводится на символьный дисплей. В более старых моделях дисплей может отсутствовать, тогда ориентироваться придется по специальным индикаторам. По коду ошибки можно понять, в чем заключается причина сбоя. Рассмотрим обозначения на примере посудомоечной машины бренда Korting.

Мигание индикатора быстрой мойки означает замедленное поступление воды внутрь рабочей камеры либо полное отсутствие жидкости. Такое бывает при перекрытых вентилях или сниженном давлении в водопроводе. В первую очередь, необходимо проверить механизмы, при помощи которых перекрывается вода.

При одновременном мигании индикаторов быстрой мойки и режима «90 минут» следует обратиться в центр сервисного обслуживания, поскольку такая ошибка свидетельствует о неисправности нагревательного компонента, его перегорании. Индикатор эконом-программы начинает мигать при переливе, так срабатывает система предотвращения протечек. Нужно отключить прибор и вызвать специалиста.



Коды ошибок

Для устройств с дисплеем при появлении кода ошибки первым шагом должно стать отключении прибора от электросети. Это позволит устранить вероятность системного сбоя. Через некоторое время пуск следует повторить. Если ошибка больше не появляется, можно продолжать эксплуатацию приборов. Если же сбой повторяется, необходимо проверить ее значение по инструкции к данной модели техники:

- Е1 – код указывает на отсутствие воды внутри системы. Причины могут заключаться в перекрытии запорного механизма, засорении фильтра, поломке датчика уровня воды, неисправности клапана либо неправильном подключении техники. При появлении ошибки Е1 нужно проконтролировать напор воды, открыть запорный вентиль и прочистить впускной фильтр. Если эти действия не помогли, придется пригласить специалиста для проверки правильности подключения прибора, диагностики датчика уровня, контроля проводки и замены поврежденных комплектующих.

- Е2 означает, что слив воды в канализацию не происходит из-за засорения, пережатия либо перекручивания шланга, неисправности насоса, засорения дренажного фильтра, блокировки крыльчатки помпы, выхода из строя симистора управляющего модуля. Ошибка Е2 устраняется промывкой сливного шланга и ликвидацией его перегибов. Необходимо также промыть под краном дренажный фильтр. Устранение загрязнений крыльчатки, проверку прибором-мультиметром, диагностику прессостата лучше доверить мастеру.

- Ошибка Е4 Korting указывает на скопление воды в поддоне и неисправность защиты «Аквастоп». При появлении ошибки Е4 следует проконтролировать соединение шлангов и состояние уплотнителя на дверце;

Код ошибки Е8 отображается при поломках датчика потока. При необходимости неисправные элементы заменяют. Ошибка Е8 устраняется заменой датчика потока, установкой нового шлейфа, диагностикой и заменой модуля.

Если устранить проблему своими силами не получается, следует обратиться в сервисный центр.




Заключение

Современная бытовая техника отличается высокой надежностью, во многом благодаря новым технологическим решениям. Но даже изделия лучших производителей со временем могут выходить из строя. Случается это по разным причинам: из-за дефектов сборки либо заводского брака, нарушения правил эксплуатации или естественного износа, воздействия внешних факторов.

Для контроля режима работы техники и выявления неисправностей создана специальная система кодов ошибок. Она включает цифровые и буквенные обозначения, позволяющие диагностировать поломку или сбор в работе приборов, а иногда и устранить их без посторонней помощи. В некоторых случаях достаточно позвонить в службу поддержки и назвать код ошибки, чтобы получить консультацию по решению проблемы своими силами. Но иногда требуется помощь профессионального мастера. За ремонтом вашей бытовой техники вы можете обратиться к нашим квалифицированным профессионалам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ