Коды ошибок стиральных машин Hansa


Стиральная машина Hansa — продукция немецкого бренда, привлекающая наших покупателей умеренной ценой и немецким качеством. Производитель постарался предусмотреть любые запросы: в модельном ряду «Ханса» есть варианты с загрузкой от 4,5 до 9 кг. Основатель бренда — немецкая фирма Magotra Handelsgeselshaft. Базой для производства бытовой техники послужили польские заводы, принадлежащие компании Amica Wronki S. A. Последняя работает с 1957 г. В России «Ханса» известна с 2000 года. Торговая марка принадлежит немцам. И хоть страна-производитель стиральных аппаратов Hansa — Польша, вся продукция, сходящая с конвейера, соответствует стандартам качества Германии и ЕС.



Устройство стиральной машинки «Ханса»

Стиральная машина-автомат любого бренда имеет стандартное устройство: в ней есть двигатель, помпа, барабан, бак, плата управления и так далее. Но у каждой марки имеются уникальные характеристики, выделяющие их на фоне конкурентов. Аппараты разных производителей отличаются  технологиями, опциями, режимами, материалами, другими нюансами. Что особенного предлагает Hansa:

1. Барабан SOFT DRUM — бережное отношение к тканям даже на больших скоростях отжима. Поверхность барабана покрыта каплевидными сотами, не позволяющими белью контактировать с ней.

2. Двигатель Logic Drive — работая за счет электромагнитного поля, обеспечивает бережное вращение барабана и, как следствие, тихую работу. Отличительная особенность мотора — минимальное количество составляющих, что повышает его надежность и долговечность. Такие двигатели установлены в машинках WHS 1261 GJ и WHS 1261 GJS.

3. Опция AQUA BALL EFFECT — для усиления действия моющего средства. Нерастворенные частицы не уходят в слив, а используются повторно.

4. Дисплей — с ним пользование становится удобным. Есть понятные надписи, индикация.

5. Люк — большие размеры люка позволяют легко загружать объемные вещи — пледы, подушки, пуховики.



Преимущества

1. Контроль дисбаланса. Снижает шум и увеличивает срок службы аппарата. Благодаря датчику барабан совершает обратное движение и белье не сбивается в ком.

2. Защита. У всех представительниц бренда есть защита от перелива и перепадов напряжения. Имеется контроль пенообразования — если останется порошок, будет запущено дополнительное полоскание.

3. Экспресс-стирка. В последних модификациях введен этот режим. Постирать белье можно за 15 минут. Такой вариант хорош для вещей, не имеющих сильных загрязнений. Подходит для деликатных тканей.

4. TURBO. Режим, ускоряющий процесс на 25 %.

5. APPAREL CARE — для шерсти. Одежда из шерсти после отстирывания сохраняет форму.

6. Отсрочка старта. Удобная функция — стирка будет запущена в заданное пользователем время.

7. STORM WASH — технология для хлопка. Работа на высоких оборотах при сокращении длительности процесса.

8. Максимум программ. Предусмотрены отдельные программы для одежды разного назначения.

9. Функция самодиагностики. Пользователь может видеть на экране коды ошибок, предупреждающие о неполадках. Небольшие неисправности — засоры фильтра или перегибы шланга — устраняют самостоятельно. В более сложных случаях вызывают специалиста.

10. Baby Comfort — этим режимом оснащены последние модификации бренда. Предполагает тщательное полоскание.

11. Создание своей программы. Пользователь выбирает настройки, оптимальные для стирки — параметры будут сохранены.

12. Самоочистка. Ополаскивание барабана горячей водой — поверхность СМА стерилизуется. Предотвращает появление грибка. Этой функцией оснащены даже бюджетные версии, что указывает на заботу производителя о покупателях разного уровня достатка.

13. Есть отмена отжима.

14. Взвешивание белья с автоопределением длительности цикла.

15. Функция «ежедневная стирка» — для малозагрязненного белья. Длительность — 23 мин.

16. Опция по ликвидации вирусов и бактерий.

17. Антисминание. Выручает людей, не любящих тратить время на глажку.

18. Усиленное полоскание. Помогает при передозировке порошка.


Недостатки

- слабое место — подшипники, могут выйти из строя;

- недостаточная длина шлангов — мешает установке и комфортному пользованию;

- быстро засоряется фильтр;

- трудно найти запчасти на рынке — нужно заказывать в сервисном центре.


Коды ошибок стиральной машины Hansa

Известный недорогими моделями стиральных машин Hansa производитель предусмотрительно наделил свою продукцию функцией самодиагностики, помогающей оперативно выявить причину возникшей в процессе эксплуатации неисправности с помощью индикации специального кода ошибки. В зависимости от линейки моделей, представленных на российском рынке сериями PC и PA, отображение кодового обозначения поломки осуществляется посредством демонстрации буквенно-числового значения на встроенном в панели дисплее или световыми сериями "подмигиваний". Второй вариант актуален для бюджетной линейки машинок, лишенных интегрированного экрана, что не лишает их удобного и практичного функционала.


Предусмотренные заводом-изготовителем коды ошибок для стиральных машин Hansa сформированы в удобные для понимания и чтения таблицы, где удастся найти информацию о причинах поломки и доступных способах их устранения. Помните, что для починки вышедшего из строя оборудования требуется наличие соответствующих технических навыков и умение пользоваться специальным инструментом. При отсутствии должных навыков и инструментального набора наилучшим будет обратиться в службу вызова мастера по ремонту при сервисном центре по обслуживанию СМ.


Таблица ошибок СМ Hansa серии PC

В отличие от более дорогостоящей линейки, машинки Ханса бюджетной группы товаров имеют упрощенную функцию внутреннего тестирования работоспособности элементов устройства. Индикация информации о поломке производится путем моргания зеленого индикатора на панели СМ, количество "подмигиваний" в группе соответствует порядковому номеру кода ошибки. Между световыми блоками "вставляется" трехсекундная пауза, что помогает корректно определять числовое значение неисправности.


Коды ошибок СМ Ханса серии PA


Стоит отметить, что демонстрируемый на встроенном экране или посредством индикатора код ошибки на стиральной машинке Hansa сообщает о рядовом засорении фильтров или более серьезных неисправностях, связанных с выходом из строя критических узлов и агрегатов устройства. Во второй ситуации понадобится полностью заменить неисправные комплектующие, что удастся сделать в ремонтных мастерских сервисного центра по ремонту машинок. Большинство компаний, обслуживающих крупногабаритную бытовую электронику, предоставляет возможность заказать транспортировку сломанного устройство до мастерских, и последующую доставку отремонтированной СМ до квартиры заказчика.

Помните, что при вызове мастера-ремонтника для починки сломавшегося оборудования следует заранее сообщить принимающему звонок оператору высвечивающийся код неисправности. Это упростит понимание ситуации ремонтниками, и позволит им сразу взять с собой необходимый набор инструментов и деталей для оперативной ликвидации возникшей поломки. Владельцам крупногабаритной бытовой техники такое удобство для обслуживающих организаций помогает серьезно экономить денежные средства - платить придется только за один вызов мастера, либо своевременную доставку оборудования до специализированных мастерских. Обратиться за ремонтом вашей стиральной машины вы можете, перейдя по ссылке ниже:
РЕМОНТ