Коды ошибок стиральных машин Daewoo

Фирма Daewoo — одна из крупнейших финансово-промышленных групп. Основание бренда приходится на 1967 год. Зарождение компании происходило в Корее. Страна прославилась благодаря первой во всем мире настенной стиральной машине. На сегодняшний день производство СМА осуществляется в Китае и Южной Корее. Ассортиментный ряд бренда достаточно широк. Это полногабаритные модели с фронтальной загрузкой, узкие машинки-автоматы с вертикальной загрузкой, мини-стиралки, настенные устройства, полуавтоматы, машинки с сушкой. Рассмотрим отличительные особенности бренда и модели, занимающие первые позиции в рейтинге наиболее популярных устройств.


О бренде

Daewoo — торговая марка, под которой производится аудио- и видео-, бытовая техника. Daewoo Electronics, когда-то была частью одной из крупнейших южнокорейских финансово-промышленных групп (чеболей) Daewoo Industrial, основанной в 1967 году. Но после кризиса 1998 года стала самостоятельной компанией. Daewoo Electronics занимается выпуском аудио- и видеотехники, бытовой техники, климатического и холодильного оборудования. Слово Daewoo в переводе с корейского означает Большая Вселенная. Daewoo Electronics занимается выпуском аудио- и видеотехники, бытовой техники, климатического и холодильного оборудования.



Особенности СМА Daewoo:

Корейские стиралки отличают от других брендов следующие характеристики:

1. Конструкция барабана. Его отверстия по форме напоминают звезду, за счет этого вещи не прилипают к стенкам, сохраняется целостность тканей.

Особенности покрытия барабана СМА Дэу

2. Функция Air Bubble. В ходе стирки образуются пузырьки воздуха, в которых растворяются гранулы порошка. Это повышает качество стирки и полоскания. Эффективность стирки не уменьшается даже в холодной воде.

3. Специальный дозатор Dr.Dispenser. Моющее средство помещается в лоток всего один раз, а система сама использует необходимое количество. Единичной заправки хватает на 25 циклов.

4. Технология Nano Silver. При сборке в машинку-автомат помещают серебряные пластины. При взаимодействии с электричеством от них отделяются ионы, совместно с водой они направляются в барабан. Ионы серебра убивают микробы и бактерии. Ионное воздействие сохраняется на протяжении месяца. Затем требуется повторная активация режима.

5. Самоочищающийся барабан.

6. Регулятор программ JogDial. Позволяет вносить коррективы в уже имеющиеся режимы.

7. Прямоприводной двигатель. Продлевает срок службы СМА.



Коды ошибок стиральных машин Daewoo

Стиральные машины Daewoo нельзя назвать лидерами рынка, но какой-то процент потребителей всё-таки отдаёт предпочтение этому производителю. Под данной торговой маркой производится достаточно надёжная техника, но и она не застрахована от поломок. Зато в ней реализуются системы самодиагностики, оповещающие пользователей о неисправностях. Зная коды ошибок стиральных машин Daewoo, мы сможем быстро определить поломку и вернуть машину в исправное состояние.

Коды ошибок стиральных машин Daewoo обозначаются цифрами и латинскими буквами, а их отображение производится на дисплеях, где отображается время стирки. Как только система самодиагностики регистрирует возникновение какой-либо неисправности, на дисплее появляется код ошибки. Расшифровать код можно путём прочтения брошюры, идущей в комплекте с машиной, либо с помощью нашего обзора.


Причины поломок

Если вы выбрали немецкое качество СМ Daewoo, обратите внимание на причины, которые чаще всего вызывают неисправности. Если вы исключите влияние этих факторов, есть шанс продлить работоспособность вашей стиралки:

- Естественный износ узлов и агрегатов.

- Плохое качество воды.

- Проблемы электропитания.

- Низкое качество порошка.

Частые неисправности машинок Daewoo

Исходя из перечисленных выше ошибок, можно сразу определить самые уязвимые места СМА этой марки. Обычно владельцы стиралок Дэу обращаются в мастерские с такими проблемами:

1. Поломка электронной платы. Сбои, подтверждающие поломку, могут быть самыми разнообразными – от остановки стирки до слишком длительного выполнения программы. Если стиральная машина Daewoo не отжимает, это также может означать поломку электроники.

2. Поломка датчика уровня.

3. Засор фильтра забора воды.

4. Сбой в работе температурного датчика. Сопровождается плохим прогревом воды и остановкой работы в режиме стирки.

5. Истерся приводной ремень (часто связано с поломкой или заводским браком шкива).

6. Сбоит ТЭН. Обычно из-за большого слоя накипи или коррозии.

7. Люк протекает из-за того, что лопается резиновая манжета.

Рассмотренные поломки самые типичные, причем не имеет значения, какого типа ваша стиральная машина Daewoo – с вертикальной или горизонтальной нагрузкой. Эти узлы уязвимы для всех типов СМ.



Советы и профилактика поломок

1. Прежде чем выполнять чистку стиральной машинки Daewoo, важно отключить аппарат от сети.

2. Пока машинка работает, на нее не должны попадать брызги воды, чтобы не допустить короткого замыкания.

3. Перед каждой стиркой проверяйте, пустой ли резервуар для моющих средств и вовремя удаляйте застарелые остатки порошка или кондиционера. Если после стирки в контейнере присутствует вода, сливайте ее перед следующей стиркой до того, как засыпаете в машинку моющие средства.

4. Для очистки контейнера для моющих средств нужно повернуть его против часовой стрелки и немного потянуть на себя. Промыв контейнер под проточной водой, его возвращают на место.

5. Если в барабан попали и некоторое время задержались внутри легко ржавеющие предметы, на баке может появиться ржавчина. Для ее удаления используйте специальные средства, однако в чистке барабана нельзя применять металлических инструментов или губок.

6. Сверху стиральную машину следует протирать влажной тряпкой, пользуясь только допустимыми моющими средствами (неабразивными и без содержания растворителей или бензола).

7. Регулярно проверяйте фильтр поступающей воды, чтобы убедиться, что его сетка не забита.


Заключение

Если ваша стиральная машина сломалась, то разобраться с причинами поломок помогут специальные коды ошибок. В некоторых случаях вы сможете устранить неисправность самостоятельно, однако в большинстве случаев лучше все обратиться в сервисный центр. Опытные специалисты нашей компании тщательно продиагностируют прибор, качественно и оперативно устранят неисправность любой сложности, протестируют работоспособность машинки во всех режимах и помогут в будущем не допустить подобной поломки. За ремонтом вашей стиральной машины вы можете обратиться к нашим квалифицированным специалистам, перейдя по ссылке ниже:
РЕМОНТ