Коды ошибок стиральных машин Beko


В конце 1990 года Ko вышла на всемирный рынок. Бренд BEKO был выбран в качестве экспортной торговой марки для бытовой техники. Arelik A. – отдел холдинга, который занимается производством, маркетингом, продажей и послепродажным обслуживаем электроники и бытовой техники. Является одним из основных всемирных производителей, благодаря своей инновационной энергосберегающей политике, а также крупными капиталовложениями в разработку новых технологий и исследования. Компании принадлежит 15 заводов расположенных в Турции, Китае, Румынии, Южной Африке и России. Arelik A. заключила контракты на продажи своей продукции и услуг с более, чем 100 стран. В 23 странах расположены представительства компании. 25000 человек во всем мире - таково количество сотрудников компании.

В портфеле компании 11 брендов, из которых самым популярным есть Beko. Является лидером на рынке Турции и одной из самых больших европейских компаний в своей отрасли. Бренд Beko быстро развивается в мире. Вот только некоторые достижения Beko в Европе. В 2010 году компания Beko получила премию за самую низкую энергопотребляемость в категории «Бытовая техника». В своих разработках и исследованиях компания делает акцент на снижении энергопотребления. И только после тщательного экотестирования внедряются все инновации. Результатом такого направления является коллекция Green line от ВЕКО , особенностью которой является самое низкое энергопотребление в своем сегменте. В 2011 году Beko на российском конкурсе «Лучшие предприятия России 2011 года» завоевала премию «Лучший производитель бытовой техники».


Где производят стиральные машины Beko

Многие производители для удешевления производства выносят свои мощности в азиатские страны, доверие к продукции которых еще не достигло желаемых высот. На официальном сайте компании Beko не скрывают того факта, что заводы фирмы расположены не только на территории бывшей Османской империи, но и в 18 странах мира, в частности в Румынии, Южной Африке, Китае, Таиланде, Пакистане и даже в России — в городе Киржаче.



На наш рынок попадают в основном конструкции отечественной сборки, но тот, кто ищет, всегда найдет, поэтому при желании можно купить и даже заказать СМА с турецкого завода, хотя есть сомнения, что качество будет кардинально отличаться — на турецком заводе могут работать и наши сборщики. В любом случае, советуем задать продавцу вопрос о месте сборки машины или же самостоятельно проверить этот факт, просмотрев маркировку.



Что предлагает компания?

Под знаком Beko вы сможете купить стиральную машинку с фронтальной загрузкой — классическую версию СМА. Также в ассортименте есть узкие корпусы, шириной до 40 см — для малогабаритных помещений (примерно четвертая часть всего ассортимента). Не чужда изготовителю и встраиваемая технология — в продаже можно встретить 8 интересных вариантов встроенной техники.

Другие особенности:

1. Есть как вместительные, так и не очень — с загрузкой от 4 до 9 и более кг. На любой объем одежды.

2. Скорость отжима. Большинство конструкций рассчитаны на отжим в диапазоне 800–1000 оборотов, но есть варианты, способные вращать барабан со скоростью 1200–1400 оборотов

за минуту.

3. Сушилка. С сушкой есть всего 1 предложение — мы рассмотрим его в следующей части обзора.

4. Есть пара вариантов, в которых предусмотрена стирка паром. Пар смягчает и устраняет въевшуюся грязь и разравнивает складки — некоторым вещам после такой обработки даже не нужна глажка.

5. Последние современные конструкции оснащены инверторным двигателем, но их мало, поэтому выбор ограничен.

6. Такое полезное дополнение, как дисплей, есть только у половины ассортимента стиральных машин — наверное, турки или экономят, или считают, что практичнее обходиться без табло. Справедливости ради, скажу, что СМА без экрана и стоят дешевле.

7. Защитой от протечек оснащена абсолютно ВСЯ продукция. Также во всех стиралках есть контроль пенообразования и контроль дисбаланса барабана. Самые дорогие варианты предохранены от скачков напряжения.

8. Все машины-автомат равномерно распределились между 4 классами энергетической эффективности: А, А+, А++ и А+++.

9. Сколько стоит? В основном это стиралки ценой в 11 000–15 000 рублей, но есть и конструкции за 34 000–54 000 рублей. 85 % продукции — вполне бюджетные версии, которые может позволить себе практически каждый покупатель.

10. Быстрая программа. В СМА от LG этот режим длится 30 минут, в Gorenje — 17 минут, в AEG — 20, а Beko рекордсменка — стирает быстро всего за 14 минут с программой «Экспресс’14», правда, всего 2 кг белья, но тем не менее.

11. Дизайн. Пару слов стоит уделить и этому критерию — турецкие стиралки ничем не уступают в дизайне крутым европейским производителям. Некоторые машинки не стыдно даже поставить на кухне на всеобщее обозрение. Есть варианты в белом, серебристом и даже черном корпусе.



«Симптомы» неисправностей машинок данной марки

Опытные специалисты по ремонту стиральных машин способны, взглянув на работу техники, определить какой узел или элемент сломан или вот-вот сломается и нуждается в ремонте. Если с вашей машинкой проблемы, вызывайте такого специалиста из сервисного центра, и он разберется с причиной поломкой, а если повезет, то устранит ее на месте. Все быстро, легко и без лишней головной боли и что самое главное, в ряде случаев такой поступок вполне оправдан. Но чтобы попытаться устранить поломку своими руками, для этого нужно правильно поломку идентифицировать, чему помогут «симптомы» неисправностей стиральных машин Беко:

1. Не греется вода, и стирка происходит в холодной воде или вода наоборот греется очень сильно, не в соответствии с температурой, заданной пользователем.

2. Вода в бак наливается очень долго или не наливается совсем.

3. Люк не закрывается до конца и из-за этого стирка не начинается.

4. После завершения стирки вода не сливается и это сопровождается (или не сопровождается) сильным гулом.

5. Барабан стиральной машины Беко вращается с сильным скрежетом, лязгом и другими посторонними звуками.

6. Не получается запустить ни одну программу стирки, поскольку машинка после включения моргает всеми лампочками или программа выставляется, но не запускается.

7. Машинка не включается с кнопки, хотя сетевой провод включен в розетку.

8. Машинка Беко, имеющая дисплей, выдает код ошибки и «отказывается» работать.


Коды ошибок стиральных машин Beko
Если у вас СМ с дисплеем, то коды ошибок выводятся на табло. На стиральной машине без дисплея, мы их можем увидеть в виде комбинации свечения индикаторов на панели управления. На фото ниже вы можете посмотреть стиральную машину Beko без дисплея, на этом фото красным цветом указаны те диоды, на которые надо обратить внимание.


Коды неисправностей в современных стиральных машинах служат для того, чтобы вовремя сообщать пользователю о первых же признаках неполадок в системах. Стиральная машина Beko – не исключение. Производитель позаботился о том, чтобы поломка была выявлена вовремя. Поэтому, если машинка показывает на дисплее коды ошибок, ваша задача – разобраться в причинах их появления. Если руководство пользователя было бесследно утеряно, вам придет на помощь эта полезная статья, в которой мы расскажем: что означает код, что делать, когда СМ выдает ошибку и как устранить неисправность.



Профилактические меры

 Чтобы стиральная машина Вeko ломалась как можно реже, требуется регулярно проводить ее профилактическое обслуживание.

1. В среднем раз в 6 месяцев, а далее в зависимости от того, как часто эксплуатируется стиральная машина, нужно прочищать сливной фильтр от скопившейся грязи, а также промывать сетку на входе.

2. Стиральная машина должна быть подсоединена к сети через стабилизатор напряжения. Он способен спасти электронику от непредвиденного перепада напряжения.

3. На входе в стиральную машину должен быть установлен фильтр очистки. Это позволит снизить отложение накипи и продлить срок службы нагревательного элемента.

4. Электроника - одно из самых слабых мест машин Вeko и других марок, поэтому технику лучше устанавливать в сухом помещении, чтобы избежать коррозии и попадания жидкости на системную плату.


Заключение

Если стиральная машина Вeko выходит из строя, она сообщает о возникшей неисправности горением определенных светодиодов или специальным кодом на дисплее. Чтобы определить, что же именно случилось с техникой, пользователю нужно расшифровать это сообщение. Это позволит понять, можно ли исправить поломку своими силами или же лучше обратиться к профессионалам. За ремонтом вашей стиральной машины вы можете обратиться за помощью к нашим квалифицированным специалистам, перейдя по ссылке ниже:
РЕМОНТ