Коды ошибок стиральных машин Ardo

Ardo — итальянский бренд крупной бытовой техники, принадлежащий компании J.P. Industries S.p.A. Изначально торговой маркой ARDO владела компания Antonio Merloni S.p.A, основанная в 1968 году, как производитель газовых баллонов. Бизнес принадлежал Антонио Мерлони. Позднее Antonio Merloni S.p.A стала крупной компанией, которая специализировалась на производстве холодильников, морозильников, посудомоечных, стиральных и сушильных машин, как под своим брендом — Ardo, так и для других компаний под их торговыми марками.



Возникновение компании ARDO

История этой достаточно известной на сегодняшний день компании, началась в провинциальном итальянском городе Фабриано, в самом центре цветущей области Марке. Этот небольшой красочный городок, за несколько десятков лет смог стать лидером среди промышленных населенных пунктов областей Марке и Умбрия. Интересно, что дорогу к промышленному развитию города и всей области положил сенатор Аристиде Мерлони. В 1930-м году в окрестностях Фабриано была открыта небольшая фабрика, специализирующаяся на выпуске весов. Ее продукция в скором времени завоевала на рынке большую популярность. После Второй мировой войны предприятие продолжало развиваться. Тогда-то  Аристиде Мерлони, вместе со своими сыновьями начал производить баллоны предназначенные для сжиженного газа в городах Сассо Феррато и Мателика. И этот бизнес также в кратчайшие сроки принес результаты. Таким образом, уже в 70-х годах компания была одним из ведущих производителей сжиженного газа во всем мире.

После внимательного изучения требований рынка компания Антонио Мерлони в 60-х годах приняла решение производить стиральные машины. В середине 80-х она начала выпускать электробытовые приборы. В 1984-м году запустили в работу завод производящий холодильники. Этот завод располагается на весьма внушительной территории в 230 580 метров квадратных. Уже через три года начали выпускаться сушильные барабаны и посудомоечные машины. К концу 80-х фирму переименовали в ООО Антонио Мерлони. В 1990-м ее переименовали в АО. В 1993-м году создали отдел по дизайну и проектированию. На севере страны в городе под названием Реджо Эмилия был открыт завод, специализирующийся на выпуске газовых и электрических плит, а также встраиваемой техники.



Компания ARDO сегодня

На сегодняшний день группа Антонио Мерлони – это один из самых известных и конечно же, крупных производителей электробытовой техники во всей Европе. В год тут выпускается более трех миллионов изделий, но такое большое количество никак не влияет на высочайшее качество продукции. В городе Фабриано расположены три завода производящие стиральные машины. В Санта-Марии завод занимается выпуском стиральных машин с фронтальной загрузкой, а в Марагоне, соответственно с верхней. В Пьяджо Долмо есть завод сушильных барабанов.

Российский рынок компания начала завоевывать в середине 90-х годов. Внимание покупателей сразу же привлекла качественная итальянская техника по демократичной стоимости. В последнее же время техника ARDO стала еще более популярной, благодаря возникновению появлению сети сервисных центров обслуживания, которая сейчас насчитывает примерно 200 точек.

Современная бытовая техника бренда ARDO гармонично сочетает в себе функциональность, привлекательный дизайн, использование самых новых технологий и при этом доступную для большинства потребителей цену. Вся выпускаемая техника экологически чистая, ведь этому на производстве уделяется много внимания, он сертифицирована и отвечает всем самым высоким требованиям европейского качества.



Особенности стиралок марки Ardo

Что привлекает покупателей в продукции Ardo:

1. Качественная сборка. Все СМА собираются на итальянских заводах. Производитель гордится этим и не устает напоминать, что предлагает 100 % итальянский продукт.

2. Качественные материалы. В производстве используется стекло, нержавеющая сталь, технополимеры, дерево, алюминий.

3.Инновационные технические решения. В СМА внедрены собственные разработки, делающие работу аппаратов более совершенной, а пользование — комфортным.

4. Широкий ассортимент. Торговая марка предлагает модели с разным типом загрузки, отличающиеся устройством и техническими характеристиками.

5. Дизайн. Как и положено итальянской технике, СМА от «Ардо» выглядят стильно и даже элегантно.

6. «Аквастоп». Кроме системы защиты от протечек, имеется дополнительная система предотвращения затопления. Если происходит утечка из заливной трубы, то срабатывание клапана перекрывает поток воды.

7. Антикоррозионное покрытие. Корпус новых модификаций проходит особую антикоррозионную обработку. На сталь наносится эпоксидное покрытие, защищающее ее от химических воздействий и улучшающее сцепление отделки. Особая конструкция панелей обеспечивает устойчивость аппарата в режиме отжима.

8. Инверторный двигатель. Супертихий мотор с постоянными магнитами. Отличается повышенной прочностью, эффективностью и улучшенными характеристиками по сравнению с обычными коллекторными двигателями.



9. Люк открывается на 180°. Дверца открывается с помощью встроенной ручки выдвижного типа. Благодаря асимметричной форме дверь мягко подталкивает белье к центру во время вращения барабана. Открытие на 180° упрощает закладку и выгрузку белья.

10. Эксклюзивный барабан. Благодаря инновационной форме барабана, предусматривающей 4 опоры, вращение становится более стабильным и сбалансированным, повышается качество стирки и отжима. 4 лопасти действуют энергично и одновременно более деликатно. Бессчетное количество отверстий в барабане обеспечивает идеальный впуск-выпуск воды к белью.



11. Антибактериальная программа. Предусмотрена низкотемпературная дезинфекция тканей, удаляющая 99 % бактерий.

12. Неразборной бак. Особенность такой конструкции заключается в невозможности заменить подшипник — приходится менять бак полностью. Неразборная конструкция считается более надежной и технически целесообразной.

13. Материал бака. В СМА «Ардо» этот элемент может быть сделан из разных материалов — нержавейки, пластика, а также есть модификации с комбинированными версиями.

14. Пеногашение. Датчик, установленный в барабане, следит за уровнем пены, понижая его при необходимости.

15. Easy Logic. Благодаря этой системе происходит автоматическое отключение — для ускорения цикла полоскания и качественного удаления остатков моющего средства.

16. Таймер. Задерживает пуск устройства в зависимости от потребностей пользователя.

17. Турборежим. Сокращает время цикла на 60 %.

18. Съемный дозатор. Легко и быстро снимается для эффективной очистки.

19. Светодиодный дисплей Digital. Удобен и понятен, показывает продолжительность цикла и опции процесса, выбранные сенсорным управлением.

20. Функциональность. Стиральная машина Ardo имеет множество функций, которые помогают подобрать режим стирки для определенных вещей.


Коды ошибок стиральных машин Ardo

Современная стиральная машинка Ardo устроена таким образом, что о малейшей проблеме оповещает пользователя системой самодиагностики. Эта система, найдя поломку, выводит коды неисправностей на табло. Если владелец стиральной машины знает, что означает код, почему он появился и что делать в таком случае, то сможет предотвратить серьезную поломку. Часто определить, что значит тот или иной код, можно, пролистав руководство пользователя. Если инструкция утеряна, обратитесь к нашей подробной сводке всех возможных кодов неисправностей СМ Ардо. Ниже вы найдете все коды, причины их появления и самое главное – способы решения проблемы своими руками. Ниже в таблице приведены распространенные ошибки и способы их устранения:



Заключение

Несмотря на умеренную дешевизну, несопоставимую с брендовыми моделями бытовой техники "именитых" производителей, стиральные машины Ardo тоже обладают функцией отображения кода ошибки по результатам запуска процедуры самодиагностики. Такой функционал заложен создателями оборудования в целях упрощения и ускорения процесса поиска причин возникшей в ходе эксплуатации электроники неисправности, обеспечивая простоту ремонта небольших поломок. Индикация кодового обозначения производится на встроенном в панели устройства дисплее, запуск процедуры внутреннего теста осуществляется в момент включения машинки и старта программы стирки.



Для потребителей эта возможность оборачивается освобождением от необходимости привлечения платного мастера по ремонту стиральных машин Ardo - код ошибки мгновенно указывает на вероятную причину проблемы, экономя драгоценное время и деньги владельца. Однако стоит учитывать, что ряд поломок связан с неработоспособностью технически сложных компонентов бытовой техники, что требует замены комплектующих для восстановления работоспособности оборудования. При отсутствии должных технических навыков и опыта ремонтных работ вмешиваться в конструкцию устройства, особенно если оно находится на гарантийном обслуживании, совершенно не стоит. В таком случае лучше обратиться за помощь к мастеру. За услугой по ремонту вашей стиральной машины вы можете обратиться к нашим квалифицированным специалистам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ