Коды ошибок стиральных машин AEG

AEG — торговая марка бытовой техники и электроники. AEG ранее была немецкой компанией, производила оборудование для энергетики и занималась машиностроением. Основана она была в 1883 году. Название AEG образовано от "Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft", что в переводе с немецкого означает "Всеобщая электрическая компания".

Сегодня торговая марка AEG входит в портфель брендов таких групп компаний, как Electrolux Group и Clatronic Group: крупную бытовую и встраиваемую технику для кухни AEG представляет шведский концерн Electrolux Group, а мелкую бытовую технику и электронику AEG представляет компания ETV, входящая в состав немецкой группы Clatronic Group.


О бренде

AEG – это аббревиатура с немецкого, которая означает Allgemeine Elektricitäts Gesellschaft. На русском языке это означает Всеобщая электрическая компания. Речь идет о немецкой компании, которая специализируется в сфере электроэнергетики, машиностроения. Известность она получила также своими товарами для дома. До первой мировой войны и во время нее компания считалась также крупнейшим производителем оружия. Сейчас известная во всем мире компания AEG считается одной из самых престижных марок во многих странах Европы. Компания производит максимально широкий ассортимент оборудования. Сюда входит различная бытовая техника, электротехническое оборудование, приборы водоподготовки, техника для создания в помещении оптимального климата и прочее оборудование, которое нашло применение в самых разных сферах жизнедеятельности человека.

Всю продукцию компании AEG производят с использованием новейших технологий и экологически чистых материалов. Налажен жесткий контроль качества, который гарантирует полную безопасность и безупречную эксплуатацию оборудования строго в соответствии со всеми требованиями стандартов. Как российских, так и европейских. Благодаря высоким достижениям в сфере производства техники для дома, продукция AEG чрезвычайно удобна в применении. Она позволяет достичь максимального эффекта с минимальными затратами усилий и значительной экономией времени. Инновационный подход и постоянное стремление к лучшему не дает компании останавливаться на достигнутом. Работая над усовершенствованием и расширением выпускаемого ассортимента, AEG регулярно обновляет модельные ряды своей продукции. Оригинальное предприятие ныне не существует. Однако товарную марку AEG использует шведская машиностроительная корпорация Electrolux, как и китайская группа компаний Techtronic Industries, которая производит электроинструменты.



Страны-производители AEG

Страна сборки техники AEG, поставляемой в Россию, зависит от типа продукции:

- Венгрия — однокамерные и двухкамерные холодильники, морозильники

- Италия — двухкамерные холодильники, стиральные машины фронтальные и с сушкой, посудомоечные машины, вытяжки, газовые варочные панели, газовые и электрические духовые шкафы

- Польша — стиральные машины, сушильные машины, электрические плиты, электрические духовые шкафы

- Франция — стиральные машины с вертикальной загрузкой

- Турция — вытяжки

- Китай — вентиляторы, весы, ванночки для ног, фены, электробигуди, эпиляторы, магнитолы и электроника

- Румыния — плиты

- Германия — электрические варочные панели и духовые шкафы

- Великобритания — встраиваемые микроволновые печи



Особенности стиральных машин АЕГ

65 % ассортимента — это обычные фронтальные машины, остальные — с вертикальной загрузкой. Это очень хорошо — есть из чего выбрать любому покупателю. Узких, компактных и полуавтоматических СМА в продаже нет.

Особенности:

1. Минимальная загрузка от 5 кг. Есть барабаны, вмещающие свыше 9 кг белья.

2. Скорость отжима, в зависимости от ценовой категории техники — от 800 до 1400 оборотов за минуту и выше.

3. В продаже есть около десятка стирально-сушильных машин с встроенной сушилкой.

4. Более 10 моделей располагают стиркой паром.

5. Такая полезная опция, как быстрая стирка, есть у 90 % ассортимента — этой возможности лишены лишь самые дешевые стиралки.

6. Почти 30 % машин из ассортимента оснащены инверторным двигателем — а это уже показатель солидности.

7. Подавляющее большинство СМ (73 из 81) оснащены дисплеем, на который выводится информация по режимам, ошибки и подсказки.

8. Всего в 1 машине есть такая «плюшка», как подсветка барабана.

9. У всех машин, кроме самых недорогих, есть все виды защиты — от протечек, от пенообразования, а также контроль дисбаланса. Защита от детей предусмотрена в 60 % СМА, а защита от скачков напряжения — всего в 2 машинках.

10. Классы энергопотребления: А, А+ и А++, но больше всего современных экономичных вариантов с классом А+++ (34 модели).

11. Классы отжима. Только одна машина отжимает крайне неважно (класс D), с классом C поставляется 7 вариантов, остальные имеют высокие классы B и A.

12. Шумность. Все машины шумят — это константа. Но одни больше, другие меньше. Самыми бесшумными считаются те, которые работают в тихом режиме 50–55 дБ. У АЕГ таких предложений нет — шумность ее продукции от 61 до 75 дБ и выше. Так, 70–75 дБ в повседневной жизни сравнимо с шумной беседой, смехом. Но не волнуйтесь, это побеспокоит вас только во время отжима, а при стирке техника должна вести себя тихо.

13. ¾ моделей в высоту достигают 81–85 см, и только четвертая часть ассортимента выше 85 см. Учитывайте это, если хотите спрятать стиралку под столешницу.

14. Почти на всех машинках предусмотрены кнопки, и только 4 варианта имеют сенсорную панель.

15. Цена. Стоимость стартует от 20 000 рублей — это бюджетные варианты. Дальше — дороже. Самые дорогие стоят 121 000 рублей и выше.



Коды ошибок стиральных машин AEG
Стиральные машины-автоматы известного бренда AEG имеют отличные технические характеристики, высокое качество сборки, отличаются большим набором функций и дополнений. Стиралки оборудованы системой самодиагностики возникающих неисправностей – в памяти агрегата запрограммировано большое количество различных кодов ошибок машинки, что позволяет пользователю техникой сразу же узнать о произошедшем в устройстве сбое. Электронный блок, распознав неисправность, моментально выведет на цифровой дисплей обозначение ошибки.

В базе системы самодиагностики записано около сотни различных кодов неисправностей, постоянно держать в памяти, что значит каждый из них, очень сложно. Предоставим вам подробную расшифровку всех обозначений, это поможет правильно диагностировать повреждение и выполнить ремонт своими руками, но лучше обратиться за помощью к профессионалам.



Заключение

Гораздо сложнее дела обстоят в случае с выходом из строя платы управления. Ее неисправность может проявляться разными симптомами, которые могут быть связаны с неисправностью и других агрегатов. Поэтому первая сложность при работе с электронным модулем, это диагностика его неисправности. Вторая сложность заключается в том, как определить — менять модуль полностью или можно отремонтировать. Подобную работу лучше всего доверить профессионалу, который при помощи специального оборудования протестирует модуль. 

В заключении отметим, большинство часто встречающихся неисправностей на машинах разных марок похожи, устранение таких неисправностей выполняется по аналогичным алгоритмам. Ремонт стиральных машин AEG, отработавших больше 10 лет может потребоваться из-за обычного износа узлов машины. Но это не значит, что во всех случаях можно осуществить ремонт самостоятельно, в ряде случаев придется довериться профессионалам, даже если очень не хочется переплачивать. За ремонтом стиральной машины вы можете обратиться к нашим квалифицированным специалистам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ