Коды ошибок холодильников Stinol


Stinol – это очень известный в России бренд. Этот завод, несмотря на свою небольшую историю, повидал очень многое: перестройку, путчи, дефолты и кризисы. Но, тем не менее, компания и сегодня радует наших соотечественников продукцией высочайшего качества. Широчайший ассортимент холодильников Stinol удовлетворит потребности разных слоев населения. Благодаря своим замечательным функциональным качествам и низкой стоимости техника бренда стоят в одном ряду с техникой известных европейских производителей.


История компании Stinol

История компании Stinol началась в 1988-м году. Тогда на Новолипецком металлургическом комбинате, который до этого производил прокатную сталь высочайшего качества, открылся новый цех по производству холодильной техники. Именно в то же году руководство приняло решение о строительстве отдельного завода. Компания Stinol стремилась производить бытовую технику не только для жителей России, но и продукцию, которая станет конкурентно способной в других странах. Таким образом, непосредственное участие в строительстве завода принимала итальянская компания Indesit Company.



В 1992-м году были выпущены первые холодильники Stinol. Эта техника очень быстро продвигается на отечественном рынке и становится весьма популярной. Такой прогресс стал возможен благодаря тому, что руководство бренда смогло грамотно спрогнозировать изменения на российском рынке и вовремя воспользоваться этими знаниями. Благодаря многочисленным маркетинговым исследованиям Stinol стала выпускать именно ту технику, которая необходима нашим соотечественникам. В 1994-м году заводом Stinol было выпущено более 100-а тысяч холодильников. Еще через год были разработаны базовые модели холодильников. Тогда же начала выпускаться холодильная техника класса «Люкс» с электронной системой управления.

Stinol – первая из российских компаний выпустившая эко логичные холодильники, без вредных хладагентов. Именно на этом предприятии была разработана и выпущена своя собственная система качества, соответствующая международным стандартам. Благодаря все тем же маркетинговым исследованиям спрос на продукцию компании неизменно растет. В 2000-м году завод приобретает легендарный итальянский концерн Merloni Elettrodomestici. Он модернизирует производство и начинает продвигать продукцию Stinol на европейский рынок. Первыми открываются сервисные центры в Восточной Европе.



Компания Stinol сегодня

На сегодняшний день именно холодильники Stinol – это лидеры российского рынка холодильного оборудования. Сочетание таких факторов как инновационные технологии, импортные материалы и, конечно же, ответственное отношение к работе сделали марку весьма популярной. Комплектующие для холодильников Stinol выпускаются на известных немецких, итальянских и французских заводах. Компрессоры для них производятся известной японской фирмой Matsushita. Особая компьютерная технология, внедренная на производстве, исключает брак. Все холодильники выпускаются с использованием экологически чистого, безопасного для озонового слоя хладагента R 134а.

Все холодильное оборудование оснащено системами No Frost, и поэтому его не нужно размораживать, а на продуктах никогда не появится иней. Эти холодильники имеют два компрессора, что позволяет поддерживать разный температурный режим в морозильном и холодильном отделениях. Помимо этого хотелось бы отметить низкий уровень шума во время работы, невысокое электропотребление и разнообразный дизайн.



Особенности холодильников Стинол

Агрегаты Stinol относятся к классу дешевой техники, доступной практически каждому человеку, но в это же время сочетают в себе качество и надежность. Цена является одним из главных преимуществ, а т.к. холодильники производятся в России, к стоимости самого агрегата не добавляется таможенная пошлина. Компания Indesit постоянно совершенствует и модернизирует устройство холодильников Stinol, добавляя в них новые полезные опции:

1. «Air Tech Evolution No Frost» - система охлаждения, которая распределяет воздух по всему пространству камеры, чем создает идеальные условия для хранения продуктов;

2. «Integrated Refrigeration» - инновационный тип вентиляции, за счет которого в любом месте холодильника создается нужная температура и влажность;

3. "Отпуск" - холодильник переходит в спящивание говорит само за себя - эту опцию

можно включить на время длительного отсутствия, и агрегат будет тратить минимальное количество электроэнергии просто для поддержания холода;

4. «Суперохлаждение/заморозка» - при этом режиме можно очень быстро охладить или заморозить продукты;

5. «Cool Care Zone» - позволяет эксплуатацию ящика морозильной камеры в различных типах охлаждения;

6. «Ice Party» - есть не во всех агрегатах, представляет собой специальное ведро с хладагентом для лучшего охлаждения шампанского.



По типу энергопотребления холодильники бренда могут быть от В до А++. А++ являетсамым экономным, для повседневного использования дома лучше выбрать именно его, а для дачи или гаража подойдет и В класс. Модели с минимальным потреблением стоят немного дороже, но эта стоимость окупится впоследствии в счетах за электроэнергию.

Разморозка у большинства современных моделей автоматическая. Это может быть капельная система или «No Frost». Первый тип размораживания подразумевает, что весь лед и иней будут скапливаться на задней стенке холодильника, а при отключении компрессора разморозятся и талой водой стекут в специальную емкость, откуда потом автоматически выпарятся. «No Frost» позволяет обойтись даже без такой процедуры разморозки. При данном типе холод распределяется по всей камере равномерно при помощи вентиляторов.


Плюсы холодильников Стинол

- доступная стоимость - большинство холодильников относятся к среднему и низкому классу цен;

- большой выбор агрегатов - количество камер, встраиваемость, необходимый набор функций:

- каждый человек подберет для себя тот холодильник, который его устроит;

- современный дизайн;

- множество дополнительных полезных функций, набор которых каждый человек выбирает сам для себя;

- экономия на электроэнергии - большинство моделей относятся к классу энергопотребления А или даже A+;

- долгий срок работы - 5-25 лет без поломок, по отзывам пользователей;

- хорошее качество за небольшую стоимость.



Минусы холодильников Стинол

Недостатки агрегатов проявлялись в основном в случае производственного брака, но после покупки завода компанией Indesit проверка готовой продукции стала более тщательной, и случаи попадания на витрины некачественной продукции сильно сократились. Из недостатков бывают:

- слабая мощность заморозки;

- некачественный уплотнитель;

- быстрый выход из стоя датчиков, в случае электронного типа управления холодильником.


Коды ошибок холодильников Stinol

Довольно редко отечественный производитель радует нас качественной бытовой техникой, но холодильники Stinol разбивают данный стереотип. Благодаря выверенной маркетинговой стратегии агрегаты весьма востребованы рядовым обывателем и привлекательны с финансовой точки зрения. Проблема состоит лишь в том, что рано или поздно ломаются даже наиболее надёжные модели холодильного оборудования, поэтому задуматься об обращении в специализированную организацию со временем приходится каждому обладателю техники. Порой вызов мастера может стать необоснованным, если сбой оказался незначительным и проблема легко решается самим пользователем, но у обывателя, не имеющего специальных знаний, неизменно возникают трудности с диагностикой.



Функция вывода кодов ошибок холодильников Stinol способна немало рассказать вам о состоянии агрегата. На дисплее появляется информация, для расшифровки которой используют специальную таблицу. Теперь вы сможете оповестить мастера о характере неисправности, что сократит время ремонта или самостоятельно вернуть оборудованию работоспособность, если существует такая возможность.


Заключение

Холодильники отечественного бренда Stinol с итальянским происхождением – надежная техника европейского уровня с отличными характеристиками. Пользователи отмечали у этих бытовых приборов такие отличительные особенности, как качественную сборку, надежность, долговечность и демократическую цену. Несмотря на то, что устройства этого бренда уже не выпускаются, во многих российских семьях еще работают агрегаты компании Stinol. Но даже при бережной эксплуатации с течением времени возникают различные неисправности у холодильника Стинол. Любые неисправности холодильного агрегата, чей срок эксплуатации более 10-15 лет, требуют тщательного осмотра специалистом. За ремонтом вашего холодильника вы можете обртиться к нашим квалифицированным мастерам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ