Коды ошибок холодильников Midea


Компания Midea Holding Co. – это известный производитель из Поднебесной. В первую очередь он знаменит выпуском высококачественного кондиционного оборудования самых разных классов и уровня. Впрочем, эта современная многопрофильная корпорация под названием Midea специализируется на производстве не только кондиционеров, но и самой разной бытовой техники. Более того, она уже давно считается в Китае одним из самых крупных производителей и экспортеров бытовой техники.



История компании

Свою историю компания отсчитывает с 1968 года. Ее основателем является Хэ Сянцзян, который и до настоящего момента остается президентом компании. С первых лет своего существования здесь занялись производством холодильной техники. Но все началось лишь с маленькой мастерской по производству изделий из пластика, расположенной в городе Бэйцзяо, что в провинции Гуандун. Стартовый капитал предприятия составил лишь 5 тысяч юаней. Эту сумму удалось собрать вскладчину 23-м местным жителям.

Только в 1980 году был официально зарегистрирован бренд Midea. Уже спустя пять лет компания Midea Holding Co. отличилась большой активностью в сфере разработки и производства бытовых кондиционеров. Планы у нее на этом направлении были амбициозные. И потому даже было создано подразделение Midea Air Conditioner/ Midea Aircon. Именно оно стало первым специализированным брендом в Поднебесной. Первый кондиционер был выпущен компанией в городе Шунде, что в провинции Гуанг Донг. А в 1993 году Midea смогла расширить ассортимент своих продуктов. Она приступила к производству рисоварок и электромоторов для бытовой техники.



Очередная важная веха в истории компании – 1998 год. Тогда Midea Electric начала осваивать новое направление деятельности. Речь идет про разработку и производство кондиционного оборудования, предназначенного для административных и торговых помещений. И очередной важный виток в развитии компании наступил в 2000 году. На рубеже тысячелетий объем продаж Midea Electric превысил 2 миллиона разнообразных изделий, а, спустя три года – уже 3 миллиона.

 В 2011 году Midea вступила в совместное предприятие с компанией Carrier, что расположена в Латинской Америке. В результате компанией была получена разветвленная дистрибьюторская сеть в таких странах, как Чили, Бразилия, Аргентина, что позволило завоевать большой местный рынок. Плюс ко всему были созданы три предприятия, которые начали выпускать кондиционеры в этом регионе. В настоящее время группа Midea насчитывает свыше 130 тысяч сотрудников, а это специалисты иностранных производственных компаний квалифицированные инженеры, эксперты исследовательских институтов и лабораторий. В 2013 году объем продаж компании Midea достиг 18,7 миллиарда долларов США. Объем экспорта составил 7,2 миллиарда долларов США.



Неисправности холодильников Midea

Современные холодильники модели MIDEA оснащены множеством систем, за работу которых ответственен электронный блок управления. При выявлении неисправностей на дисплее холодильника мигает код ошибки, и иногда он пищит. Посредством мигания индикаторов и писка ваше устройство способно уведомлять о самых разных проблемах:

1. Вышла из строя электронная плата.

2. В капиллярной сети охладителя появилась микротрещина, сквозь которую просачивается фреон. Решение – произвести починку системы и заново заправить технику хладагентом.

3. Слышен резкий сигнал, поскольку сломался температурный датчик, из-за которого в холодильнике поднимается температура. Решение – смена отказавшего термостата.

4. Появилась поломка в системе оттайки. Выход – выявление и замена сломанного узла.

5. Дверца не до конца защелкнута. Весьма возможно, окончательному закрытию мешает сковородка или объемная кастрюля. Кроме того, вполне вероятно, что неисправен датчик закрытия двери.

6. В морозильнике намерзла ледяная шуба, требуется произвести полную разморозку устройства.

Встречаются и другие поломки, приведенные в таблице ниже:




В ситуации, если холодильник пищит, это означает, что устройство настойчиво на что-то «сетует», и это может говорить о весьма существенных проблемах. Во избежание появления более существенных дефектов, не оставляйте без внимания «крик» техники о проблеме, а в самые сжатые сроки звоните квалифицированному специалисту по ремонту поломок холодильников Midea.


Коды ошибок холодильников Midea

В электрической схеме современного холодильника присутствует комплект датчиков, которые контролируют параметры работы и сигнализируют о нарушениях. Кроме того, большинство моделей Midea оснащены дисплеями. В случае поломки датчик подает сигнал на управляющий модуль, и на экран выводится код ошибки. Это существенно облегчает диагностику при устранении неисправности. Список кодов с расшифровкой выглядит следующим образом.



Современные модели холодильников обладают большим количеством функций, о которых владельцы агрегатов прошлого поколения могли только мечтать. Сегодняшние устройства способны долго сохранять температуру в камерах при аварийном отключении электроэнергии, могут моментально заморозить продукты, оснащаются системами No Frost, исключающими появление инея на стенках камеры, обеспечивающими циркуляцию воздуха. Все эти функции предоставляют удобство в пользовании холодильником. Но любая неполадка в таком агрегате должна быть оперативно устранена. В противном случае серьезной неисправности избежать не удастся. Важно правильно эксплуатировать устройство, чтобы избежать появления сбоев. Существенную помощь оказывает функция диагностики. Обладая информацией о значении кодов, появляющихся на дисплее, можно:

- устранить ошибку в эксплуатации;

- сделать простой ремонт самостоятельно;

- вызвать мастера для исправления серьезных неполадок.

Коды ошибок на дисплее позволяют своевременно заметить имеющиеся проблемы, устранить неисправности, продлить срок эксплуатации холодильника.



Заключение

Неисправности холодильника Midea мы рекомендуем вам устранять в специализированных мастерских. Техника достаточно тонкая, оснащена электроникой – неумелое обращение впоследствии обернется еще большими проблемами. Все неисправности холодильников Midea можно разделить на две совершенно разные категории – механические и электронные. Механические - поломка корпуса, холодильного контура, уплотнительной резины. Электронные поломки связаны с неисправностью термодатчиков, другой мелкой электроники или мозгом агрегата – управляющим модулем.

Если у вас нет 100% уверенности в причине неисправности и в том, что вы сможете устранить ее самостоятельно, лучше сразу вызовите мастера. После проведения диагностических работ, он точно скажет вам, в чем дело и примет меры для восстановления работоспособности техники. За ремонтом вашего холодильника вы можете обратиться к нашим мастерам, перейдя по ссылке ниже:
РЕМОНТ