Коды ошибок холодильников LG

LG Electronics Inc. — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. Главный офис компании LG Electronics находится в Сеуле, Республика Корея, 120 представительств компании открыты в 95 странах мира. По состоянию на 2010 год сотрудниками компании являлись 90 578 человек. Общий оборот компании по состоянию на 2010 составил 48,2 млрд долларов.



История бренда

История компании LG берет начало сразу после второй мировой войны. До американо-корейского конфликта Ку Ин Хой сумел освоить сферу производства пластмасс. Это обеспечило ему немалые доходы. И как только война закончилась, он был уже с приличным капиталом. Он развернул многопрофильную торговлю, да так, что себя еще больше обогатил и поднял экономику всей Южной Кореи.



В 1958 году Ку Ин Хой уже уверено планирует завоевать мировой рынок электротехнической продукции. Этот проект стал известен как GOLD STAR. В рамках реализации проекта тогда выпустили первый в стране транзисторный приемник. В 1963 году появляется первый в стране фен, в 1965-ом — первый отечественный холодильник, в 1966-ом — первый телевизор южно-корейского производства. На волне успеха в 1969 году в Корее произвели первый кондиционер собственного производства — кондиционер GOLD STAR. Филиалы и подразделения GOLD STAR открыли в Америке, Великобритании, Египте, Филиппинах и Таиланде. Старое название перестало отражать глобальность и рост компании. Вот почему бренды Lucky (химическая промышленность) и Goldstar (электроника), которые существовали ранее, пришлось объединить под единым названием — LG.

Сегодня LG Group обладает большими производственными мощностями. Причем не только в Южной Корее, но и в Китае, Тайване, Филиппинах, Индонезии, Индии, США, Таиланде, Вьетнаме, Германии, Италии и в России. И все-таки самое массовое производство LG Group в Китае, Индонезии, Южной Корее. LG Group — четвёртая по величине южнокорейская финансово-промышленная группа. Штаб-квартира находится в Сеуле (Корея). У компании свыше двухсот представительств и подразделений в восьмидесяти странах мира.



Особенности холодильников

Узнать технику LG легко по фирменному стилю. Корпуса как правило имеют скругленные углы. Поверхность может быть матовой и глянцевой. Широкий цветовой ассортимент позволяет выбирать покупателям из десятков оттенков. Некоторые дверцы расписаны в восточном стиле, что особо ценится в странах Азии. Полки отлиты из закаленного стекла и выполнены в одном стиле и цветовой гамме с корпусом. Практически все холодильники «Элджи» производятся с нижней морозильной камерой, но иногда встречаются модификации и с верхней морозилкой. Предусмотрена вместительная двухуровневая зона свежести с отдельным управлением. Выглядит как один большой бокс из пластика и два маленьких с крышкой и отверстиями для вентиляции. К конструкции не придраться — все сделано качественно, скрупулезно и ответственно. Поэтому у техники так много преимуществ в сравнении с аналогами:

- класс энергетической эффективности от А и выше;

- экономичность;

- экологическая безопасность;

- высокоточное управление режимами;

- тихая работа;

- некоторые модели имеют возможность выхода в Internet;

- эксплуатация в температурном диапазоне от -10 до +10 градусов.



Нельзя сказать, что у техники нет недостатков, но их меньше:

- маркие поверхности, требующие тщательного ухода;

- реальный уровень шума может отличаться от заявленного производителем в техпаспорте;

- не все дверцы можно перевешивать на другую сторону;

- стоимость выше среднего.


Задействованные технологии

Как у любой крупной корпорации, у LG есть свои научно-исследовательские центры, в которых придумывают, создают и тестируют инновационные технологии. Это дает возможность производить функциональную, экономичную и производительную технику. Также постоянное внедрение новых функций позволяет расширять ассортимент продукции, которая удовлетворит пожелания любого покупателя.


Total No Frost

С этой системой можно забыть о ручном размораживании. Она даже удобнее, чем капельная система. Также система «Без инея» (именно так дословно звучит перевод) не дает распространяться неприятным запахам в камерах, блокирует возникновение сырости. Это в свою очередь благотворно влияет на сохранность продуктов. Равномерное распределение потоков охлажденного воздуха по отсекам позволяет удерживать температуру на одних и тех же значениях. Причем погрешность в температурных отклонениях минимальна. Это защищает стенки камер от конденсата, а значит — не появляется плесень, продукты хранятся в разы дольше.


Multi Air Flow

Эта технология создана для управления микроклиматом в районе зоны свежести двухуровневого типа. Она предполагает распределение воздуха по отделениям, чтобы можно было хранить различные виды фруктов и другие продукты. Технология увеличивает срок годности скоропортящейся продукции в разы, при этом пища сохраняет свои вкусовые качества и привлекательный внешний вид.



Moist Balance Crisper

Крышка бокса для хранения овощей имеет особую пористую структуу, которая выводит конденсат из отсека, чтобы он не оседал на скоропортящихся продуктах и не провоцировал гниение. Конденсат собирается внутри этой поверхности и постепенно испаряется, поддерживая влажность в отделении на оптимальном уровне.



Инверторные компрессоры

Инверторный компрессор (линейный) — запатентованная разработка инженеров фирмы «Элджи». Холодильники c линейным компрессором от других отличаются высокой производительностью и эффективностью. Энергетическая эффективность таких приборов находится на уровне класса А++.


Частые неисправности

Холодильники южнокорейской компании LG занимают одно из ведущих мест на рынке России и стран СНГ среди моделей с системой авторазморозки No Frost. Высокий уровень качества, надежность, стильный дизайн и использование инновационных технологий – вот отличительные характеристики бытовых холодильников этого бренда. Во время эксплуатации любое технически сложно устройство подвержено поломкам. К наиболее часто возникающим неисправностям холодильника LG во время его эксплуатации можно отнести следующее:


- Поломка компрессора или пускового реле.

- Сбой в системе электронного управления.

- Нарушение герметичности (утечка хладагента).

- Неправильное функционирование системы сухой заморозки.



Каждая из поломок имеет свои причины и определенные внешние проявления, по которым можно ориентировочно установить тип неисправности. С некоторыми проблемами можно справиться самостоятельно, а для устранения других поломок придется обращаться к специалистам. Давайте рассмотрим наиболее распространенные проблемы, их проявления, возможные последствия и варианты устранения.


Коды ошибок холодильников LG

Холодильник LG – экономичный в плане потребления электроэнергии, качественный и умный агрегат, но не редки случаи когда он дает сбои в работе. Если ваша модель оснащена электронными датчиками или сенсорной панелью, то вы сможете узнать самостоятельно в чем кроется причина неисправности, досаточно лишь знать что подсказывают вам коды ошибок холодильников LG, такие как: ER / FS; ER / RS; ER / DS; ER / DH; ER / FF; ER / CF. Помните Что означает код ошибки LGПанель управления холодильника LGо том, что не все неисправности можно устранить самостоятельно, лучше доверить ремонт холодильников профессионалам. Распространенные коды ошибок и способы их устранения вы можете посмотреть в таблице ниже:



Если на вашей кухне стоит современный холодильник с интеллектуальным управлением, то в случае неисправности он обязательно оповестит вас о проблеме и выведет на дисплей определенные коды ошибок холодильников LG. Это очень удобно не только для пользователя, но и значительно облегчит работу мастера. Каждый код указывает на некорректную работу определенного узла, а это значит, что специалист сможет не тратить лишнее время на поиски поломки. Ко всему прочему, вы всегда сможете самостоятельно понять, в чем проблема и как ее устранить, не прибегая к профессиональной помощи.


Заключение

На сегодняшний день продукция компании LG, особенно в секторе крупной бытовой техники, является высокотехнологичным оборудованием, оснащенным электронным управлением, инновационными технологиями и высокоточным конструктивным исполнением. Cложность конструктивного исполнения холодильников LG и высокотехнологичность данного вида крупной бытовой техники делает ремонт холодильников LG своими руками крайне нецелесообразным, поэтому лучше довериться специалисту – мастеру по ремонту холодильников. Мы выполняем ремонт холодильников LG всех моделей. За ремонтом вашего холодильника вы можете обратиться по ссылке ниже:

РЕМОНТ