Коды ошибок холодильников Bosch


Robert Bosch GmbH — немецкая группа компаний, ведущий мировой поставщик технологий и услуг в области автомобильных и промышленных технологий, потребительских товаров, строительных и упаковочных технологий. Компания была основана немецким предпринимателем и инженером Робертом Бошем 15 ноября 1886 года. Главный офис компании расположен в городе Герлинген, Германия, недалеко от Штутгарта.


О компании

Всемирно известная немецкая фирма «Bosch» (полное название Robert Bosch GmbH) - ведущий поставщик услуг в области автомобильных технологий, в сфере промышленности, сегменте потребительских товаров, а также современных строительных и упаковочных технологий. В настоящее время компания является крупнейшим концерном: общая численность рабочих - 280 000 человек около 350 дочерних региональных компаний и предприятий свыше 13 000 сервисных центров официальные сервисные центры действуют в более чем 150 странах мира В Германии на сегодняшний день действуют четыре завода. Штаб-квартира Robert Bosch GmbH расположилась в городе Герлинген (Германия). В июле 2012г. председателем правления концерна «Bosch GmbH» стал Фолькмар Деннер. В 2011 году Bosch отпраздновала двойной юбилей, совместив 125 лет с момента основания компании и 150 лет со дня рождения ее основателя и идейного вдохновителя - Роберта Боша. 2.



История компании

Годом основания Bosch считается 1886-й. Именно тогда в Штутгарте (Германия) предприниматель и инженер Роберт Бош открыл свой первый магазин, получивший название «Werkstätte für Feinmechanik und Elektrotechnik» (в переводе с немецкого - «Мастерская точной механики и электричества»). Один из основополагающих принципов своего предприятия он определил так: «Потребности клиента стоят выше интересов исполнителя, однако не выше качества». Весной 1901 года Бошу и его 45 сотрудникам потребовался переезд в новое здание, т.к. компания стремительно росла. Впоследствии предприниматель скупил все соседние участки с расположенными на них зданиями и переоборудовал их в дополнительные фабричные корпуса. На тот момент компания выпускала более 10 000 магнето низкого напряжения в год (одна из первых деталей, производимых компанией).

Как известно логотип компании Robert Bosch GmbH символизирует обычное магнето в корпусе. Идею дизайна предложил Готтлоб Хонольд, ведущий инженер мастерской Боша, еще в далеком 1918-ом, а с 1921 года и по сегодняшний день вся продукция компании Bosch маркируется «якорем магнето в круге». Роберт Бош дорожил репутацией своей компании больше, чем заработанным состоянием. Его девиз «Лучше потерять деньги, чем доверие» и сегодня остается главным для всех сотрудников компании. В начале 30-х годов Бош осваивает новые перспективные сферы - производство бытовой техники и электроприборов общего назначения. В 1932 году компания представляет миру первый электроперфоратор. А спустя 15 лет - первый электролобзик Bosch, ставший прототипом для всех следующих моделей.

Кроме того, впервые в мире:



Электроинструмент от BOSCH был и остается качественным и надежным инструментом, отвечающим наивысшим требованиям и стандартам. Многолетний опыт работы компании Robert Bosch GmbH в совокупности с инновационными технологиями позволяют компании гордо носить звание одного из крупнейших производителей электроинструмента на планете. Электроинструмент от BOSCH - это высококачественное оборудование, при выборе которого Вы вполне можете рассчитывать на получение компетентных технических консультации на этапе подбора, а также профессиональных советов по использованию инструмента, аксессуаров и расходных материалов фирмы BOSCH.



Плюсы и минусы холодильников

Деятельность концерна Bosch всегда направлена на создание моделей с высокой функциональностью, внешней привлекательностью и комфортом в использовании. Каждая серия выпущенных товаров снабжена индивидуальными технологическими решениями. Почти все модели холодильников Bosch оборудованы системой NoFrost, которая отменяет необходимость в регулярной разморозке холодильника. Влага, содержащаяся в камерах, собирается в центральном охладителе, откуда поступает в поддон для испарения. Поэтому никаких снежных наростов в морозилке не будет. Подробнее о плюсах и минусах холодильников Bosch вы можете посмотреть ниже:



Признаки, которые предвещают поломку или указывают на неисправность в холодильнике

1. Компрессор постоянно работает, без перерыва на отдых. Температура в отделении не достигает нормы, на стенках может образовываться лед и снег. Проверьте резиновый уплотнитель, положение терморегулятора. Возможно, установлена слишком низкая температура.

2. Компрессор не запускается, при этом в отсеке горит свет, что указывает на наличие напряжения в сети. Дополнительно могут слышаться щелчки. Это значит, что пускозащитное реле пытается запустить мотор. Он может включаться, но тут же отключается. Вывод: износ компрессора. Срочная замена.

3. Во время работы агрегата слышится шум, хотя раньше такого не было. Если посторонние звуки слышны во время работы холодильника, причина может быть в износе мотора. Также могли расшататься его крепления, поэтому надо их подкрутить. В моделях с Ноу Фрост может шуметь вентилятор, если лопасти покрылись льдом. Тогда требуется разморозка не менее 10 часов.

4. На стенках отдела нарастает снег. Причин может быть много: порвался уплотнитель, сломался терморегулятор, возникли проблемы с испарителем или его деталями. Требуется полная диагностика.

5. Температура в камере оптимальная, но компрессор продолжает работать. Возможно, сломалось термореле, случилась утечка хладагента или засорилась трубка капилляра. Самое сложное — поломка электронного модуля.



Коды ошибок холодильников Bosch

Бытовая техника Bosch пользуется популярностью среди пользователей, но ни один прибор не застрахован от поломки. Поэтому если на холодильнике «Бош» высветился код ошибки, нужно его расшифровать. Его значение укажет вам на элемент, который дал сбой. Так вы сможете провести диагностику и ремонт детали. 

Вы привычно эксплуатируете холодильник, и вдруг на дисплее замечаете символы. В некоторых моделях могут мигать индикаторы или звучать сигнал. Прежде чем пускаться на поиски поломки, исключите системный сбой. Для этого:

- Отключите холодильник от сети.

- Подождите 10-15 минут.

- Запустите его снова.

- Посмотрите на экран.

Если код исчез, значит, причина была в системном сбое. Если нет, тогда ищите расшифровку в инструкции или нашей таблице:



Заключение

Большая часть поломок ремонтируется на месте, для этого у опытного мастера есть все что нужно, включая оборудование для проведения диагностики. Поэтому работу специалист выполняет работу в присутствии клиента, попутно консультируя по вопросу эксплуатации холодильника и мерам профилактики.

Ремонт холодильника бош осложняется тем, что современные модели техники Bosch комплектуются системами электронного управления, включающие в себя разные модули и датчики. Чтобы точно установить тип поломки, мастер проводит специальную диагностику, применяя новейшие измерительные приборы. Сама исправность (после ее определения) часто устраняется в короткие сроки, мастеру достаточно заменить термостат или пускозащитное реле, устранить засор или восстановить теплоизоляцию агрегата. Чтобы не допускать серьезных сбоев, специалиста можно вызывать для проведения профилактических работ. Обратиться за ремонтом вашего холодильника вы можете к нам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ