Коды ошибок холодильников Ariston


Ariston — итальянский бренд, принадлежащий компании Ariston Thermo Group, под которым выпускается водонагреватели и отопительное оборудование. Бренд Ariston принадлежит итальянской крупнейшей в Европе машиностроительной компании, ведущему производителю современной бытовой техники Indesit Company. Штаб квартира компании находится в городе Фабриано.



О компании

Свою историю бренд Ariston ведет от итальянской семьи Мерлони. В 1930 году член семьи, Аристиде Мерлони, организовал в городе Фабриано небольшое предприятие, которое занималось изготовлением весов. Такая продукция не приносила значительной прибыли, предприятие было убыточным и требовало немедленной реорганизации. В 1945 году Мерлони освоил производство электрических водонагревателей и газовых баллонов под торговой маркой Merloni Elettrodomestici (Ariston).

Несмотря на то, что производимое оборудование пользовалось спросом только в сфере B2B, компания Мерлони создала превосходную технологическую базу, на которой можно было бы выпускать различную технику. Именно ей и воспользовались сыновья Аристиде — Витторио, Антонио и Франческо. Антонио некоторое время занимался производством весов и водонагревателей, после чего основал собственную торговую марку — Ardo. Франческо стал руководителем фирмы Merloni TermoSanitari, занимавшейся производством нагревателей. И только Витторио достался богатый опыт отцовской компании, заключенный в бренде Ariston.



Возможные неисправности в холодильниках Аристон

Современные модели холодильников оснащены новомодными функциями, которые работают исключительно на электронном функционировании. Благодаря такому электроуправлению и наличию встроенного дисплея, имеется возможность выявить причину неисправности, не разбирая устройства. Коды ошибок точно расскажут, что именно вышло из строя, а опытный специалист сможет устранить проблему в кратчайшие сроки. Популярные холодильники фирмы-производителя Аристон зарекомендовали себя как надежные, функциональные и модерновые. Однако, несмотря на все преимущества холодильного оборудования Аристон Хотпоинт, случаются ситуации, когда некоторые детали или механизмы выходят из строя.

К самым частым поломкам, по отзывам потребителей, можно отнести:


- слишком шумная работа агрегата;

- аппарат включается и сразу же отключается;

- на стенках камер появляется лед или капли воды;

- холодильная камера не холодит, морозильная камера не замораживает;

- при закрывании дверцы холодильника не выключается свет;

- мигает красная лампочка-индикатор.



При выявлении даже незначительных проблем в работе холодильника, важно обратиться за помощью в сервисный центр или проверенную компанию по ремонтам холодильников. При несвоевременном ремонте могут развиться более серьезные проблемы, что может привести к окончательной поломке холодильного аппарата.


Коды ошибок

Практически любая возможная неисправность в агрегатах Аристон имеет свой индивидуальный код, который высвечивается на встроенном дисплее. Как правило, чем дольше агрегат находится в регулярной  эксплуатации, тем вероятнее обнаружение поломок. Возможные коды ошибок вы можете просмотреть в таблице ниже:




Ниже представлены ошибки, которые указывают на неполадки с клавишами на панели управления:


Поломки А1 и А2 в холодильниках

Hotpoint Ariston Код поломки А1 означает, что в отсеках температура превышает норму. Вероятные причины:

- Вентилятор оброс льдом и не работает.

- Холодный воздух не поступает в отделение.

- Замерзает испаритель.

- Его датчик сломан.

- Нагреватель сгорел.

- Главная плата работает некорректно.



Что можно сделать самостоятельно:

1. Проверьте плотность прилегания дверцы к корпусу. Возможно, просели петли или износился уплотнитель. Тогда в камеру поступает теплый воздух и температура повышается. Заменить уплотнитель легко своими руками. Попытайтесь подтянуть крепления дверцы либо заменить петли.

2. Холодильник отключен, так как нет электричества. Перезагрузите систему и заново включите технику.

3. Разморозьте технику, пока со стен не сойдут наросты льда и снега.

Если эти способы не помогают, лучше обратиться к специалисту. Ошибка А02 говорит о превышении температуры в морозильном отделении. Действия такие же, как и в предыдущем случае. Дополнительно можно проверить терморегулятор, правильные ли значения установлены.


Заключение

С годами интенсивной эксплуатации выходит из строя даже самая надежная техника. Холодильник Ariston не является исключением. Если это произошло с вами, не пытайтесь отремонтировать холодильное оборудование самостоятельно. Не стоит пытаться вскрывать корпус устройства и разбираться в возникшей проблеме своими силами. Устранение неисправностей холодильников требует наличия специального оборудования, а также большого опыта и навыков. Доверьте эту работу профессиональным мастерам. После проведения тщательной диагностики специалист выявит причину неисправности и оперативно устранит поломку. Наши опытные мастера обладают всем необходимым навыками и инструментами для ремонта холодильников и другой бытовой техники. За ремонтом вашего холодильника вы можете обратиться к нам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ