Коды ошибок холодильников AEG


Высококачественные холодильники AEG пользуются заслуженным спросом во всем мире. Немецкая компания Allgemeine Electricitats-Gesellschaft (Объединенное электрическое сообщество) занимается выпуском бытовой техники более века, заслужив репутацию производителя исключительно надежной продукции. На протяжении всех этих лет компания AEG уверенно занимает лидирующие позиции в области производства электрических бытовых приборов на мировом рынке.


О компании

AEG, являясь с 1994 частью всемирной группы производителей бытовой техники Electrolux AB, продолжает развивать свое ведущее положение на рынке бытовой техники. Два года назад Electrolux начал новую стратегию развития бренда AEG , отчетливо выразившуюся в слогане «совершенство форм и функций». По результатам серьезной проверки, проведенной в 2003, бренд демонстрирует постоянный акцент на тех характеристиках, развитию которых уделялось повышенное внимание с момента основания компании в 1889 году: техническое решение, качество, долговечность и четкий, функциональный дизайн. 



AEG стала частью промышленной культуры Германии. Краеугольный камень немецких брендов был заложен берлинским инженером Эмилем Ратерау, который в 1883 году купил лицензию на производство лампы Эдисона и создал в Берлине 'Deutsche Edison Gesellschaft'. Первые электромонтажные работы были выполнены в Берлине 1885 и в 1887 и компания была переименована в 'Allgemeine Electricitдts Gesellschaft'. Двумя годами позднее на берлинской выставке, посвященной предупреждению несчастных случаев, AEG представила первые бытовые электроприборы: утюги, чайники, кастрюли для варки яиц и щипцы для завивки. Компания заложила основные вехи развития бытовой техники и в дальнейшем постоянно усиливала свое влияние на немецком рынке бытовых приборов.



С тех пор AEG непрерывно совершенствует свой технологический профиль и создает инновационные продукты, определяющие стандарты индустрии в области формы и функциональности. Бытовые приборы AEG всегда на один шаг опережали свое время и воплощали в себе немецкую культуру, а такие понятия как «корпоративное самосознание» начали использоваться задолго до того, как стать общеупотребительными. На рубеже веков AEG стала первой компанией, назначившей актера и архитектора Петера Беренса на должность промышленного дизайнера. В течение длительного времени Беренс определял общий вид продукции AEG. До настоящего времени известный и популярный бренд АEG означает вневременной, функциональный и удобный дизайн, продолжающий получать награды и премии. С1994 бренд AEG на бытовых электроприборах принадлежит Electrolux - ведущему мировому производителю бытовой техники.

 


Достоинства холодильников AEG

Для каждого владельца бытовой техники первостепенным по важности вопросом является ее долговечность. Крупная бытовая техника стоит слишком дорого, чтобы её можно было часто менять. В этом плане холодильники AEG значительно отличаются в лучшую сторону от традиционных представлений и стандартов. При их изготовлении применяются только высококачественные прочные материалы. В них вы не столкнетесь с неприятным запахом дешевого пластика. Корпус выполняется из нержавеющей стали, которая помимо высокой прочности способна долгие годы сохранять первозданный внешний вид. За счет этого аппарат не только более устойчив к механическим воздействиям, но и дольше будет оставаться приятным с эстетической точки зрения. Уход за такой бытовой техникой крайне прост и не потребует от владельца чрезмерных усилий.

Еще один весомый аргумент за приобретение холодильника AEG – эффективность его работы. При довольно скромном энергопотреблении он покажет вам, как на самом деле должно морозить настоящее холодильное оборудование. Наличие электронной системы контроля позволит выбрать оптимальный режим работы, исходя из соотношения затрат энергии и получаемого результата.

Холодильники AEG славятся не только надежностью и высоким качеством сборки, но и применением самых современных технологий. В этой бытовой технике вы найдете и систему сухой разморозки, и специальную зону свежести, и светодиодную подсветку, и специальные информационный дисплей (в определенных моделях).



Недостатки холодильников AEG

Любая бытовая техника, независимо от качества ее изготовления, будет иметь не только преимущества, но и недостатки.
Некоторые аргументы будут представлять собой объективные факты, другие же – будут иметь отношение больше к области субъективного восприятия. И один из таких недостатков – довольно высокая цена. Их приобретение или, при необходимости, ремонт может обойтись в кругленькую сумму. Безусловно, это продиктовано качеством изготовления, но не для всех такие затраты будут приемлемыми.

Имеются у техники этого производителя и другие недостатки. Одним из самых распространенных является уровень шума. Холодильники AEG издают громкие звуки при работе, иногда даже обгоняя по этому показателю старые отечественные модели, произведенные в прошлом веке. Это скорее редкость, чем обычное дело, но имеется немало моделей, которые вызывают подобные нарекания у своих владельцев. Довольно неприятно бывает потратить больше денег ради комфорта и в результате так его и не получить.



Коды ошибок холодильников AEG

Функционирование всех систем современных холодильников контролируется электронным процессором, главным элементом которого является печатная плата управления. Когда в работе устройства возникают сбои, процессор оповещает об этом пользователя посредством отображения на дисплее кода ошибки (иногда в сопровождении звукового сигнала). Эти нехитрые сочетания букв, цифр и других символов помогают мастеру гораздо быстрее определить зону возникновения неисправности, не теряя времени на диагностику работы других деталей агрегата, непричастных к возникшим неполадкам.


Таблица кодов ошибок


- Символ «–» (мигает). Возникли сбои в работе системы охлаждения. «Мигающее тире» чаще указывает на слишком низкую температуру в холодильном отсеке. Если неисправность сопровождается оттаиванием морозилки, то стоит обратить внимание на электромагнитный клапан переключения режимов охлаждения (для одномоторных моделей). В противном случае виноват терморегулятор (воздушный датчик), прекративший подавать на процессор сигналы о достижении заданной температуры в камере. Главный признак поломки – непрерывная работа мотор-компрессора

- Символ «–» (горит беспрерывно). Сигнализирует о проблемах с системой охлаждения, связанных с повышением температуры в одном или обоих отделениях. В этом случае причин может быть несколько: поломка мотора, датчика испарителя холодильной камеры (в моделях с капельной системой оттаивания), утечка хладагента сквозь микротрещины капилляра или через проколотые участки испарителя, образование масляных тромбов в капилляре, завоздушенность системы, износ резинового уплотнителя двери.


Не стоит пытаться самостоятельно устранять возникшие неполадки, ведь непрофессиональное вмешательство в сложную систему функционирования холодильника часто провоцирует поломки его дорогостоящих узлов. Только опытный специалист, в распоряжении которого имеется лучшее современное оборудование, сможет обнаружить точную причину неисправности и качественно устранить её в максимально сжатые сроки.


Как определить причину неисправности

Иногда неисправность холодильника AEG выявляется еще на стадии визуального осмотра. Но для надежности диагностируют агрегат с помощью специального оборудования. Знание источника неисправности упрощает процедуру проведения ремонта. Наиболее частыми причинами считаются:


1. Компрессор включается на несколько секунд и останавливается. Вероятен сбой защитного, пускового реле, мотора.

2. Свет внутри холодильника горит, но агрегат не запускается. Проверяют вероятность выхода из строя терморегулятора, компрессора, залипания кнопки разморозки. Также возможна неисправность пускового или защитного реле, окисление контактов модуля управления в моделях электронного типа.

3. Компрессор включен непрерывно, не выключается. Самостоятельно можно проверить настройки – возможно регулятор стоит в неправильном положении или включена кнопка суперзаморозки. Оценивают состояние термостата, проверяют холодильный контур на целостность, вероятность утечки фреона.

4. Намерзает слой льда. Распространенные причины – неплотное прилегание дверей из-за износившегося уплотнителя, неполадки с температурными датчиками.

5. Холодильник не набирает нужной температуры. В первую очередь проверяют утечку фреона, проходимость капиллярной трубки, корректность функционирования ТЭНов в холодильниках с системой No Frost. Не исключен выход из строя терморегулятора и неисправность мотора.

6. Холодильник шумит. Основная причина – неправильная установка. Модели с технологией Ноу Фрост более шумные по сравнению с капельными холодильниками.

7. Скопление воды в холодильнике или под ним. Проверяют проходимость дренажного отверстия, правильность положения сливной трубки.


Если возникают неисправности холодильника AEG, наши мастера приезжают по вызову, выполняют полную диагностику. После выявления проблем, они озвучивают стоимость и приступают к выполнению ремонта. При проведении ремонта используется профессиональный инструмент, оригинальные комплектующие. На все проведенные работы и установленные запчасти дается гарантия. Как правило, после восстановления работоспособности холодильника, он может бесперебойно функционировать еще несколько лет при условии бережного использования.


Заключение

Основные неисправности холодильников AEG связаны с мелкими механическими дефектами, вызванными человеческим фактором. Например, неприятный запах в холодильной камере. Если Вы заметили, что некоторые продукты после хранения в холодильнике, имеют неприятный запах, то возможно засорились капилляры водоотвода, и вода в них начинает тухнуть. Проверяется это очень легко. Необходимо вытащить все продукты их холодильника и помыть его. Положить два разных куска свежего масла. И оставить их на несколько часов. После этого достаньте масло, и понюхайте его. Если появились посторонние запахи, то проблема выявлена. Теперь нужно её устранить. Устранять такие неисправности должен только квалифицированный специалист, который без побочных эффектов, сможет быстро и качественно отремонтировать Ваш холодильник. Обратиться за ремонтом вашего холодильника вы можете к нашим мастерам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ