Коды ошибок холодильников Indesit


Indesit — итальянский бренд крупной бытовой техники, который принадлежит международной группе компаний Whirlpool Group. Indesit Company появилась в 1975 году. Возглавил компанию один из членов семьи Мерлони — Витторио Мерлони. Будучи ведущим европейским производителем бытовой техники, компания вышла на миланскую фондовую биржу в 1987 году. Продукция компании представлена под такими брендами, как Indesit, Hotpoint-Ariston, Scholtès.



История компании Indesit

Концерн Merloni Elettrodomestici сделал первые шаги еще в 30-х годах прошлого века. Его создателем стал Аристиде Мерлони. В Фабриано – небольшом итальянском городке он открыл фирму занимающуюся производством весов. С наступлением Второй мировой войны все планы Мерлони были расстроены.  Его завод был разрушен, и предпринимателю не оставалось ничего другого как искать новые пути развития бизнеса.



В 1945-м году компания занимается производством баллонов для сжиженого газа и электрических водонагревателей. Это оборудование пользовалось большим спросом на территории страны и Аристиде Мерлони приходит к выводу, что необходимо создавать технологическую базу для производства других электроприборов. Таким образом,  на заводе Merloni Elettrodomestici начинают производить бытовую технику. В 1975 году после смерти создателя бренда Аристиде Мерлони президентом становится его сын Витторио Мерлони. Конкуренция на рынке бытовой техники в то время была очень высокой. Компании необходимо было выходить на новый уровень производства.  Начиная с 70-х годов, был проведен ряд финансовых и маркетинговых мероприятий, которые и помогли компании выбиться в лидеры. В 1985-году бренд покупает компанию Indesit, одну из самых популярных в Европе. Merloni Elettrodomestici переименовывают в  Indesit Company. Акции этого концерна начинают котироваться на Миланской фондовой бирже.



Компания Indesit сегодня

На сегодняшний день Indesit – это один из самых крупных производителей бытовой техники в Европе. Ее основными торговыми марками являются Indesit, Hotpoint-Ariston, Scholtès.  У компании 14 заводов, располагающихся в Италии, Великобритании, Польше, Турции и России, на которых работает 126 тысяч человек. С 2006-го года она является членом Глобального договора ООН, основывающегося на десяти принципах в области охраны окружающей среды, прав человека, борьбы с коррупцией.

Indesit  уверенно набирает обороты и составляет весьма ощутимую конкуренцию таким всемирно известным маркам, как Electrolux, Bosch, Philips. Это стало возможным благодаря инновационным разработкам в области бытовой техники, ее высочайшему качеству, долговечности и изящному дизайну.



Indesit в России – несомненный лидер на рынке бытовой техники. Первое представительство компании в СНГ было открыто в 1993-м году. Ей принадлежит три крупнейших завода занимающихся выпуском стиральных машин и холодильников, а также логистический центр, находящийся в Липецкой области. Indesit принимает самое активное участие в развитии экономики этой области. На базе завода в Липецке компанией была создана особая экономическая зона, основанная на модели итальянской промышленности. Производственная мощность российских предприятий Indesit составляет не менее 3 миллионов единиц в год. По данным Euromonitor International компания заняла 6-е место на российском рынке бытовой техники.


Коды ошибок холодильников Indesit

Современные холодильники оборудованы не только электронным управлением, но и системой самодиагностики. При поломке одной из деталей на дисплее отображается код неисправности. Ошибки холодильника «Индезит» (Indesit) и их значение указаны в инструкции по эксплуатации, а также в нашей статье. Расшифровав символы на экране, вы сможете быстро отыскать причину поломки. В первую очередь специалисты советуют перезагрузить технику, чтобы исключить системный сбой. Для этого: 

- отключите агрегат от сети;

- подождите 10-15 минут;

- подключите холодильник.

Если значки больше не высвечиваются на дисплее, значит, это был сбой. Если показались снова, тогда ищите ответы в нашей таблице:



Коды A1 и A2

Холодильник Индезит ошибка А2 является одной из самых распространенных и связана с температурой. Это значение сохраняется при длительном и опасном повышении температуры. Если не решить проблему вовремя, то этот код будет выводиться до тех пор, пока система охлаждения не сломается полностью.

Ошибка А1 в холодильнике Индезит свидетельствует о проблеме регулировки температуры. Температура переводится до 0 градусов, чтобы пользователь успел вовремя извлечь все продукты, пока они не испортились. Чаще всего проблема заключается в поломке нагревательного элемента или температурного датчика. Чтобы ее решить, потребуется обратиться к специалисту. Из-за нарушения температурного режима расходуется больше энергии. При этом температура охлаждения отклонена от нормы.



Принцип работы системы обнаружения ошибок

Чтобы упростить контроль над работой холодильника, он оснащается системой безопасности. Электронные приспособления путем расшифровки сигналов датчиков обрабатывают информацию и передают ее на панель управления. Если есть какие-то неполадки или отклонения от нормы, система начинает сигнализировать о поломке. Некоторые рабочие элементы проверяются постоянно, так как требуют особого внимания. Другие детали позволяют обнаружить проблему только после запуска диагностического приложения.

Фиксация ошибок происходит разными способами. Например, факт закрытия дверцы фиксируется путем активации специального датчика. Это позволяет предотвратить рассеивание холода и попадание тепла внутрь холодильника. Также можно фиксировать резкие перепады температур в камере. Точный источник проблем сможет выявить только специалист. При помощи специальных кодов пользователь сам сможет определить некоторые ошибки и предпринять соответствующие действия. Обычно они свидетельствуют о следующем:

- температурном режиме в разных отделах холодильника;

- работоспособность отдельных элементов – клапанов, компрессора, нагревательной системы;

- уровень напряжения в сети;

- состояние кнопок и блоков управления;

- объем морозильной камеры.



Заключение

Марка Indesit от итальянского производителя привлекает покупателей доступной стоимостью своей бытовой техники, ее функциональностью, дизайном и долгим сроком службы, но со временем даже надежные модели выходят из строя.

В сервисный центр ремонта холодильников Индезит обращаются с разными ситуациями, из которых самыми частыми являются:


1. Сильная наледь в морозильной камере, которая быстро появляется даже после длительной разморозки, она может сопровождаться повышением температуры. чтобы справиться с этой неприятностью, необходимо отремонтировать компрессор или провести его замену;

2. Посторонние звуки или шум, которые могут свидетельствовать о сбоях в работе компрессора или вентилятора;

3. Появляется вздутие на задней стенке технике, что говорит об утечке хладагента; сбои в электронике, они могут появиться после скачков напряжения и для их устранения потребуется перепрошивка электронного блока;

4. Агрегат начинает протекать, значит, дело в дренажном патрубке.


Практически любую неисправность холодильника Индезит можно устранить на месте, однако для этого требуется специальное оборудование, запчасти и расходные материалы, как, например, хладагенты для заправки системы холодильника. Наши мастера всегда имеют в наличии все необходимые инструменты и запасные части, поэтому мы гарантируем недорогой ремонт холодильников Индезит. За ремонтом вашего холодильника вы можете обратиться к нашим специализированным мастерам, перейдя по ссылке ниже:

РЕМОНТ