Коды ошибок холодильников Candy


Candy Group - международная группа компаний, основным брендом которой является одноименный бренд Candy. Под своей ведущей маркой Candy и несколькими другими не менее известными компания уже много лет успешно занимается производством и продажей различной бытовой техники. Штаб-квартира компании расположена в городе Бругерио рядом с Миланом. Дочерняя компания китайского производителя Haier.


О компании

В 1945 году в Италии на свет появилась «Модель 50» — первая стиральная машина компании CANDY. Официально она была представлена в 1946 году на Миланской Ярмарке. Именно с этого и началась история компании. Три сына основателя фирмы — Enso, Niso и Peppino Fumagalli — продолжили производство стиральных машин. Эта область стала основным направлением деятельности братьев. В 1954 CANDY выпускает полуавтоматическую стиральную машину с отжимом Bi-Matic. В этом же году открывается завод за границей — во Франции. Уже через шесть лет была выпущена полностью автоматическая стиральная машина. Когда производство стиральных машин набрало оборот, CANDY выпустила свою первую посудомоечную машину — Stipomatic. Разработчик большинства патентов компании Niso Fumagalli был награжден почетной степенью Университета Генуи.



Начиная с 70-х годов, компания стала расширяться. В это время были приобретены две компании по производству кухонной техники и холодильников — La Sovrana и Kelvinator Italia. В 80-х CANDY стала выходить на международный уровень. В 1980 была выкуплена компания Kelvinator UK вместе с английской фабрикой. В 1985 к CANDY присоединяются еще две компании: Zerowatt и Gasfire, которая занималась кухонными плитами.

В 1987 CANDY приобретает компанию, производящую кухонные плиты, — Rosieres. В период с 1992 по 1995 к итальянской компании присоединяются фирмы Маус, Iberna и европейское отделение группы Hoover — лидера по производству пылесосов, с тремя заводами в Уэльсе, Шотландии и Португалии. В 1908 году в США У. Хувер основал одноименную компанию, которая выпустила первый в мире пылесос — недаром «to hoover» в переводе на русский означает «пылесосить». Сегодня продажи техники марки Hoover приносят CANDY GROUP около 40% от всех доходов.



В 2005 CANDY GROUP приобретает российскую компанию «Веста», производящую стиральные машины. На покупку, а также обновление компании, выпускающей технику под маркой «Вятка», было затрачено 15 млн. евро. По планам CANDY GROUP завод должен выпускать около 250 тыс. стиральных машин в год. Это значимое приобретение для компании CANDY. Теперь Россия станет крупным рынком производства и реализации продукции CANDY.

Большой вклад группа CANDY внесла в усовершенствование холодильников. Была разработана система Turbo Cold — генератор воздушных потоков, который находится в верхней части холодильника и обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха внутри холодильной камеры. Это обеспечивает необходимый уровень влажности и равномерное распределение температуры. Также создана система Multibox, включающая небольшие емкости, которые возможно использовать как столовую посуду.



Достоинства холодильников Сandy

В большинстве случаев холодильники этого бренда можно охарактеризовать как очень и очень надежные. Европейская сборка из оригинальных итальянских деталей позволяет использовать холодильную бытовую технику Сandy долгие годы, не сталкиваясь с необходимостью ремонта. Моделям от данного производителя не требуется сложное обслуживание, они довольно неприхотливы. Простого ухода будет вполне достаточно для обеспечения их бесперебойной работы. 

Владельцы холодильников Сandy отмечают их потрясающую вместительность. Объем холодильной и морозильной камеры позволят хранить внушительное количество продуктов. Также модели этого производителя прекрасно поддерживают заданную температуру без лишних усилий. Посторонних шумов от компрессора или трубок с хладагентом вы также не услышите, холодильники невероятно тихие.

Несмотря на значительное разнообразие различных моделей, большинство холодильников Сandy отличает спокойный и даже несколько аскетичный дизайн, позволяющий с легкостью вписать их в любой интерьер. Они прекрасно смотрятся на кухне и не занимают слишком много места. Применение прочных материалов позволяет избежать множества неприятных и неэстетичных повреждений, которые так часто происходят в быту.



Недостатки холодильников Сandy

Продукция любого производителя так или иначе имеет свою плюсы и минусы. Они могут быть продиктованы техническими особенностями, удачными и неудачными технологическими решениями, качеством применяемых материалов и даже местом непосредственной сборки конкретной модели. Владельцы холодильников Сandy имеют некоторые нарекания на комплектацию бытовой техники этого производителя. Нередко бывает так, что в холодильнике просто нет подставки для яиц и формы для льда, не говоря уже о лопатке для морозильной камеры. 

Следующий недостаток, как и предыдущий, имеет большее отношение к бюджетным моделям холодильников Сandy, однако он нередко проявляется и в технике из более высоких ценовых категорий. Это наличие некоторой неаккуратности в сборке определенных элементов конструкции. Чаще всего речь идет о пластиковых деталях или уплотнителях дверей. Но иногда этому подвержена и фурнитура, на которой крепятся двери, что делает весьма сложным процесс их перевешивания. Довольно сложно отследить закономерность, но причиной этого может быть менее качественная сборка не некоторых отдельных заводах.

Для некоторых владельцев серьезным недостатком является слабое и холодное освещение. Этот недостаток также относится больше к некоторым бюджетным решениям, но его уже можно отнести к разряду субъективных ощущений. Далеко не для всех и не во всех моделях это будет иметь решающее значение. Тем более, если в холодильнике будут более значимые преимущества или недостатки.



Частые неисправности холодильников Candy

Candy – торговая марка для продукции, которая продвигается на рынки стабильных европейских стран. Современные инновационные технологии и «навороченные» электронные системы управления этой техники рассчитаны на работу при стабильном напряжении. Соответственно, холодильники Канди очень чувствительны даже к незначительным перепадам в электросети. Поэтому вотзможны такие неисправности, как:

1. Перегорает электронный блок управления. В большинстве случаев не подлежит ремонту, требуется замена новым блоком управления. ОбращаТипичные неисправности холодильников Кандием ваше внимание, что холодильники бренда Candy не оснащаются защитным модулем «Volt Control» , поэтому о сохранности техники лучше побеспокоиться самостоятельно. Подключайте холодильник в сеть только через отсекатель напряжения, а лучше в паре со стабилизатором. Замена модуля управления не рассматривается как гарантийный случай, а если смотреть с точки зрения финансов – то это 1/3 часть стоимости нового холодильника.



2. Выход из строя электродвигателя компрессора — так же связан с резкими скачками напряжения. Возникает при совпадении момента включения компрессора с резким повышением напряжения в сети. Такие совпадения редкость, но все же случаются.

Помимо проблем, связанных с перепадами напряжения, возможны следующие поломки:


3. Не включается компрессор или не выключается долгое время. Причина – неисправность терморегулятора, возможно при механических неисправностях: пригорание контактов или заедание рычага. Замена терморегулятора решает вопрос работоспособности  компрессора.

4. Холодильник гудит и шумит. Причин может быть несколько:

- Шум в холодильнике может создавать неисправный вентилятор.

- Шум появляется при задевании лопастями вентилятора намерзшего льда, но в случае если холодильник с системой «NO FROST», то проблема не в вентиляторе. Следует искать причину образования снега.

- Шум при работе мотора-компрессора. При включении и во время работы дает вибрацию на корпус холодильника. Основной причиной является пересыхание резиновых компенсаторов или износ двигателя.



Ремонтные работы электрооборудования должен проводить только квалифицированный персонал. Стоит отметить, что ремонт холодильников Candy лучше всего делают мастера, специализирующиеся на модельном ряде этого бренда.


Коды ошибок холодильников Candy

Среди нас немало поклонников итальянской бытовой техники и этому существует масса причин. Холодильники Candy выгодно отличаются на фоне конкурентов и неизменно становятся выбором отечественного потребителя. Даже надёжное оборудование не застраховано от сбоев в работе, при малейших признаках появления неисправности, следует незамедлительно звонить в сервисный центр, способный решить возникшую проблему. Порой поломку можно устранить самостоятельно, если знать её характер, поэтому требуется провести диагностику, что весьма непросто для несведущего человека.


Таблица кодов ошибок


Большинство проблем, о которых сигнализирует система диагностики холодильника Candy, таковы, что требуют вмешательства квалифицированного специалиста, который, как минимум, проведет диагностику с помощью профессионального оборудования. Можно, конечно, попробовать самому заменить неисправный датчик, но надо быть уверенным, что первопричина именно в нём: лучше позвоните в сервис.


Заключение

Холодильники Candy, как и другое современное оборудование, обладают сложной электронной начинкой, а также способностью определять причины сбоев, чем нужно воспользоваться. На дисплей будет выведен код, который следует идентифицировать с помощью специальной таблицы, таким образом, вы точно узнаете какой узел вышел из строя. Если вызов мастера всё же необходим, вы можете ещё в процессе подачи заявки проинформировать сотрудника о характере неисправности, что позволит профессионалу сориентироваться и прибыть на место ремонта во всеоружии. За ремонтом вашего холодильника вы можете обратиться в наш сервисный центр по ремонту бытовой техники, перейдя по ссылке ниже:
РЕМОНТ